Жители Ревды приобрели новую 2-комнатную квартиру, изначально потратив 33 800 рублей!

2015-06-03, 14:08 Реклама 1 054

Покупаем квартиру в ипотеку с помощью материнского капитала

dem

Однажды вечером Сергей Удальцов предложил супруге использовать материнский капитал для покупки новой «двушки».

Супруги давно присматривались к новому ЖК «Демидовский». Современный комплекс из монолитных 3-х этажных домов, квартиры с чистовой отделкой. Лесополоса обеспечивает чистый воздух, что особенно важно в нашем городе.

— Школа, детсад, транспорт, аптека, магазины, кружки для детей – надо, чтобы все было рядом. – рассказывает Татьяна Удальцова.

— У Застройщика «Демидовского» хорошая репутация, мы внимательно изучили его историю. Работает с материнским капиталом, банки дают льготную ипотеку на его квартиры. Нам дали под 11,95%.

— У Застройщика прямо в офисе работают банковские консультанты. Мы сразу предупредили, что денег на первый взнос нет, зато есть свидетельство на материнский капитал.

После того, как квартира была выбрана, Застройщик зарезервировал её за семейством. Сергей и Татьяна подали документы сразу в пять банков. Через два дня им сообщили положительное решение, супруги выбрали банк, где их устраивала сумма страховки и первоначальный взнос 20%.

— Мы выбрали «двушку» за 2,37 млн р. Разница между первоначальным взносом (475 300р) и материнским капиталом (453 026 р) составила всего 22 300 р. и была оплачена нами в банке. Заключили договор с Застройщиком и зарегистрировали его в рег.палате, – рассказывает Сергей.

— Кроме того, необходимо нотариально заверенное обязательство по материнскому капиталу — обеспечивает детям долю в новой квартире — 1 500 р. и страховка квартиры по ипотечному договору — 10 000р. Других затрат не было! – уточняет Сергей.

— Сдали документы в ПФ и ждали, когда перечислят Застройщику наш мат.капитал. Потом банк перечислил свою часть. Теперь мы собственники новой квартиры и уже готовимся к переезду – улыбается Татьяна.

Ежемесячные платежи Удальцовым рассчитали на 15 лет. Супруги будут сдавать старую квартиру и на полученные деньги выплачивать ипотеку.

— Представьте! Мы приобрели новую 2-х комнатную квартиру, потратив 33 800р! – радуются Сергей и Татьяна.

det1

Материал подготовлен совместно с покупателями квартир в ГК «Солнечный дом».

Отдел продаж: (343) 362-36-88, www.sdstroy.ru

Банковский консультант по ипотеке работает в офисе продаж ГК «Солнечный дом».
Возможны разные способы расчета: трейд ин, льготная ипотека от ведущих банков, государственный сертификат, материнский капитал, рассрочка от Застройщика, наличные, безнал.

Пример расчета для 1-к. квартиры в ЖК «Демидовский» от Газпромбанка стоимостью 1,6 млн.руб. Первоначальный взнос составит 320 000р (20% от стоимости квартиры), ежемесячный платеж 15 300р. при сумме кредита 1 280 000р. на срок 15 лет при кредитной ставке 12% годовых. Условия ипотечного кредитования можно уточнить в банках: «Газпромбанк» (АО), САИЖК (ПАО), «Банк Москвы» (ОАО), «Сбербанк России» (ОАО), «ХМБ ОТКРЫТИЕ» (ПАО), «ВТБ24» (ПАО).

Некоторые страховые компании из списка банков: ООО «Росгосстрах», ОАО «СГ МСК», ОАО СК «Альянс».

* Необходимо ознакомиться с существенными условиями использования материнского капитала, предусмотренными Федеральным законом РФ от 29.12.2006  №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Публикация на правах рекламы.

Популярное