«Возрождение» снова приглашает жителей Ревды на субботник у автостанции

2015-06-04, 17:13 Новости 502

Общественная организация «Возрождение» вновь приглашает ревдинцев принять участие в субботнике по уборке мусора в лесочке возле автостанции. Экологическая акция пройдет в воскресенье, 7 июня. Сбор участников в 10.00. При себе желательно иметь перчатки и полиэтиленовые мешки. Крупногабаритный контейнер для мусора предоставит ООО «Горкомхоз».

Первый субботник на этой территории прошел 23 мая. Тогда 12 эко-добровольцев собранным «урожаем» битком набили крупногабаритный контейнер. Полиэтиленовые мешки для мусора бесплатно дали несколько городских организаций.

kuzminih
Алексей Кузьминых.

— Очень надеюсь, что на этот раз к нам придет на помощь больше горожан, — сказал Алексей Кузьминых, председатель организации «Возрождение». — Мусора там осталось еще много.

Общественная организация «Возрождение» заявила о себе на учредительном собрании 18 апреля. Как тогда рассказал Алексей Кузьминых, общественники будут работать в области экологии и благоустройства города, уделять внимание нравственному и патриотическому воспитанию. Пока в «Возрождении» всего семь человек. В прошлом году, еще до создания организации, Алексей Кузьминых с единомышленниками регулярно прибирал лесок у автостанции, а также по его почину субботничали у реки Медвежки, на берегу Темной речки, в районе Гусевки.

Популярное