В Мариинске школьники построят новый колодец «Победный»

В школе Мариинска начал свою трудовую деятельность отряд «Патриот» под руководством учителя ОБЖ Линизы Щукиной и учителя истории Елены Тычкиной. Он занялся реализацией социально-значимого проекта «Звезда Победы», посвященного 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Шесть учащихся 8-9 классов — Никита Булатов, Алексей Зиновьев, Павел Лапшанов, Данил Лёнин, Сергей Тычкин, Андрей Погадаев — планируют оформить клумбы на школьном участке в виде звезды и георгиевской ленты, для этой работы уже подготовлено 70 цветочных саженцев.

zvezda
На фото — Павел Лапшанов, Никита Булатов, Андрей Погадаев, Даниил Ленин, Сергей Тычкин и Алексей Зиновьев.

Ребята проведут уборку, покрасят, отремонтируют постройки на территории двух родников и двух колодцев Мариинска. Еще они планируют обустроить колодец «Победный» на улице Клубной. Жители с радостью одобрили инициативу ребят. Спонсорскую помощь в покупке краски оказал Глеб Черепанов, житель соседнего поселка — Краснояра. Мариинск славится своей родниковой и колодезной водичкой — уезжая в город, не только ревдинцы, но и екатеринбуржцы обязательно везут с собой вкуснейшую воду.

Проект реализуется совместно с ЗАО «Пассажирская автоколонна» (гендиректор Владимир Аристов) и Центром занятости. Совместная работа по летней занятости подростков Мариинска организуется уже десть лет, с 2005 года.

— Положительный момент, что дети заняты, трудоустроены у Владимира Аристова, они получат зарплату, им окажет социальную поддержку и Центр занятости, — подчеркнула директор школы №13 Светлана Лапшанова. — Социальный эффект — мы растим патриотов. Ребята понимают, что делают общественно полезное дело, которое никто кроме них не сможет сделать. Односельчане к доброй инициативе ребят относятся положительно. Желаем успехов в работе.

Популярное