Останки бойцов, умерших в госпиталях Ревды, перезахоронят на городском мемориале

pamyat

Церемония перезахоронения пройдет на митинге 22 июня у городского мемориала после выступления официальных лиц, начало в 12.00 часов, сообщается на сайте мэрии Ревды со ссылкой на заместителя главы администрации городского округа Евгению Войт.

По данным городской администрации, сейчас известны фамилии 17-ти солдат, проведена работа по поиску их родственников, две семьи уже подтвердили, что приедут на митинг почтить память своих родных. Проводить церемонию перезахоронения будут ребята из отряда «Поиск» школы №2, они занимались поднятием останков из братской могилы с лета прошлого года.

Перезахоронение пройдет с воинскими почестями на аллее Славы, священнослужители проведут чин отпевания, после чего состоится возложение венков и цветов к мемориалу.

Ветеранов на митинг доставят автобусы «Пассажирской автоколонны». В минуту памяти, в 12.00, движение общественного транспорта будет приостановлено, в городе включат электросирены системы оповещения населения. Глава администрации Ревды Михаил Матафонов просит ревдинцев во время звучания электросирен не прерывать своих занятий и работ.

22 июня традиционно начнется акцией «Свеча памяти» в парке Победы у памятника землякам-героям в 06.00.

Популярное