В Ревде откроется международная выставка детского рисунка «Мир без войны»

«Подарок победителей», рисунок Дарьи Широковой, 14 лет
«Подарок победителей», рисунок Дарьи Широковой, 14 лет

В пятницу, 19 июня, в Детской художественной школе откроется международная выставка детского рисунка «Мир без войны», посвященная 70-летию исторической встречи на Эльбе войск союзников во Второй мировой войне — Советского Союза и США. Начало презентации в 14 часов.

На открытие выставки в Ревде приедет Сара Саперстейн, вице-консул по вопросам печати, образования и культуры представительства США в Екатеринбурге. В экспозиции будет представлено более 50 детских работ. Познакомиться с произведениями детей ревдинцы могут в течение двух недель.

Международная выставка-конкурс детского рисунка «Мир без войны» проходила с марта по май этого года в Галерее современного искусства в Екатеринбурге. Инициатором выступило Генеральное консульство США в Екатеринбурге при поддержке Фонда-музея графических искусств «Шлем», Общероссийской творческой общественной организации «Союз педагогов-художников». В выставке приняли участие дети от 7 до 17 лет из городов Свердловской области.

Лучшие работы, согласно решению жюри, были отмечены дипломами, призами и вошли в полноцветный каталог выставки-конкурса. Из них сформирована передвижная выставка по городам Свердловской области. Первой стала Ревда. Экспозиция пройдет при информационной поддержке редакции газеты «Городские вести».

Популярное