Ревдинцы отстаивают длинную очередь, чтобы заплатить за коммуналку до 25 числа

Традиционно в 20-х числах месяца в кассах Единого расчетно-кассового центра — плановое столпотворение. Очередь тянется практически до тротуара.

platezhi

Традиционно в 20-х числах месяца в кассах Единого расчетно-кассового центра — плановое столпотворение. Очередь тянется практически до тротуара. В помещении касс воздух до того плотный, что его можно резать ножом. Жара и духота, ни о каких кондиционерах нет и речи. Большинство из стоящих в очереди пенсионеры, есть молодые мамы.

Работают две кассы. «Хоть бы и четыре работали, бесполезно, все равно бы хвост стоял», — заметил кто-то из клиентов.

Что же заставляет людей выстаивать такую очередь? Отвечают просто: надо же заплатить до 25 числа, а потом пени пойдут.

Наталья Барышникова, начальник Единого расчетно-кассового центра Ревды, объяснила, что в этом месяце «ЭнергосбыТ Плюс» квитанции поздно предоставил, люди дождались всех квитанций (от энергетиков и газовиков) и пошли платить, а до этого две недели в помещении касс было пусто.

Кстати, про пени. За квартиру можно заплатить и после 25-го числа, главное, успеть до 30-го. Ваш платеж войдет в этот месяц. А вот если за электроэнергию заплатить позже, то надо быть готовым к тому, что вам придет квитанция с долгом, но в следующий месяц все нормализуется. И пени пока невелики. Опасность получить тепловой удар гораздо дороже обойдется вашему здоровью.

Популярное