Уведомления на уплату имущественного налога ревдинцам придут из Башкирии

До конца июня жители Свердловской области (и, конечно, Ревды) получат уведомления на уплату земельного, транспортного налогов, налога на имущество физических лиц. Отправителем на конвертах будет значиться ФКУ «Налог-сервис ФНС России» в республике Башкортостан. Этой организации переданы функции централизованной печати и массовой рассылки налоговых уведомлений, сообщает межрайонная инспекция ФНС России №30 по Свердловской области

Взимание налогов на имущество и землю — прерогатива органов местного управления, поэтому  в каждом муниципалитете льготы разные. И самый простой способ узнать, на какие из них  вы имеете право — зайти на сайт Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. В сервисе  «Имущественные налоги: ставки, льготы» следует выбрать нужный налог, свой город и свою категорию плательщика, и будет видно, на какую налоговую экономию можно рассчитывать.

Лучше всего подключится к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Там можно получить актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, а также своевременно уплачивать налоги. Правда, один раз надо будет сходить в налоговую инспекцию, причем в любую, поскольку такую серьезную вещь как логин и пароль для входа в «Личный кабинет» налоговики присвоят только при наличии паспорта.

В любом случае имущественные налоги надо уплатить до 1 октября текущего года. Неважно, пришли уведомления по почте из Уфы или по интернету в ваш «Личный кабинет».

Популярное