Жилье в живописном местечке Ревды

Старый друг

Встреча одноклассников была назначена в ресторане. Прошло целых двадцать лет с тех пор, как мы окончили школу. Последний раз мы так собирались лет десять назад, да и то не в полном составе. Весь вечер мы делились воспоминаниями, смотрели фотографии школьных лет и хохотали до слез, вспоминая, как ездили в поход на Волчиху.

— Серега, как же мы с тобой потерялись?! — вздохнул Мишка.

Действительно, мы с Мишкой были не разлей вода. Вместе ходили на факультатив по физике, в секцию, ездили на велосипедах до Гусевки. А после школы он поступил в Горный и стал жить в общежитии, а я — ездил на электричке до УПИ. Вот так и потерялись. Теперь он уже походил не на Мишку, а на Михаила Петровича.

Вы можете приобрести земельный участок и построить вот такой замечательный дом на береговой линии.
Вы можете приобрести земельный участок и построить вот такой замечательный дом на береговой линии.

— Ты давай не пропадай! Приезжай в гости на выходные, — предложил друг. — У меня дом большой, баня. Шашлыки пожарим.

— А куда приезжать? — спросил я.

— В поселок «Сосны». Поедешь в сторону совхоза, а там свернешь по указателю.

— Долго ехать?

— Минут пять-семь, не больше.

 

В гостях

Мишка не обманул: от города до поселка рукой подать. Новостройки на Горького мгновенно сменились лесным пейзажем.

По указанному адресу меня встретил Миша.

— Пойдем покажу тебе свои владения, пока жена на стол накрывает, — пригласил он на экскурсию по участку.

Участок на берегу пруда оказался огромным — 15 соток. Здесь разместился двухэтажный дом с мансардой и беседкой.

— Возле дома построил вместительный гараж, — показал рукой Миша. — Тут и моя машина, и машина жены, и четыре велосипеда, и летняя резина, и все инструменты. Лодка тоже пока здесь стоит. Скоро в поселке сделают лодочную станцию, туда и перенесем судно. В следующий раз приезжай с утра, будем рыбачить с лодки. А зимой я рыбу ловил на жерлицы. Поставлю и домой иду — чай пить.

— Ты и на лыжах бегаешь? — киваю на спортинвентарь, стоящий в углу.

— Всей семьей ходили по выходным, пока снег не растаял. Вышел с участка и сразу в лесу. Зима теплая была: катались в свое удовольствие. Свежий воздух, вокруг птички поют.

Прошло двадцать лет, как мы перестали ходить в лыжную секцию, а Мишка был в отличной форме: крепкий, подтянутый и румяный. Чего я о себе сказать не мог: выбираться для прогулок в парк или лес по выходным ленился. Спортом я практически не занимался, а пропадал все время в офисе, а после работы сидел дома. Обзавелся лишним весом и повышенным давлением.

Отдыхать здесь — одно удовольствие: свежий воздух, запах душистой травы и чудесный вид на водоем.
Отдыхать здесь — одно удовольствие: свежий воздух, запах душистой травы и чудесный вид на водоем.

От гаража мы прошли к детской площадке. Здесь расположились разноцветные горки и качели.

— Это мы сделали для младшей дочки. Она обожает здесь играть. Подрастет —  будет ходить на спортивную площадку — ее планирует сделать администрация поселка.

— Не страшно одну отпускать?

— Чего бояться? В скором времени поселок будет огорожен забором. По периметру стоит видеонаблюдение. На въезде будет расположен пост охраны.

В глубине участка Миша построил просторную баню и летнюю беседку. Отличные условия для отдыха! Здесь и будем жарить шашлыки: рядом с мангалом уже стоял уголь.

— Свободного места на участке осталось много. Супруга уже занялась ландшафтным дизайном и посадила ягодные кустарники, чтобы детишки набирались витаминов. На лужайке поставили лежаки. Хорошо загорать, когда водоем рядом.

Затем мы прошли в дом. Первый этаж вмещал в себя уютную гостиную, кухню и отдельную от нее столовую, спортзал, кладовку и санузел. На втором этаже располагались спальные комнаты и кабинет.

 

Таунхаус

— Очень довольны, что построили дом именно здесь, — сказал Миша, нанизывая мясо на шампуры, когда мы вернулись к беседке. — Живем на природе, вдали от пыли и заводов. Посмотри вид какой!

Вид, действительно, завораживал взор. Сквозь сосны виднеется Лысая гора на противоположном берегу пруда. Блестит на солнышке купол храма. Из него же до поселка доносился колокольный звон.

— Да, здорово, вы здесь обустроились! — Мы с супругой тоже задумывались о жилье вблизи города. Хотелось бы сделать дом под себя, но заниматься строительством хлопотно. Времени нет.

— Для такого случая и строят таунхаусы, — подсказал Мишка.

— Что это?

— Сейчас эту партию шашлыков снимем с огня, я тебе покажу.

Спустя время мы вышли с участка. Чуть поодаль от него велось строительство домов из твинблока. Мы подошли поближе к постройке.

— Таунхаус — это дом городского типа, — пояснил одноклассник. — Как видишь, тут тоже два этажа. Места внутри достаточно: здесь примерно 200-240 м2. Строители внутренние перегородки делать не будут, чтобы каждый жилец разграничил пространство так, как ему нравится. На первом этаже достаточно места для гостиной, кухни, столовой, санузла. Отдельный заезд в гараж. Наверху сделаешь столько комнат, сколько захочется. Мансарда тоже теплая и входит в жилую площадь дома.

— Как здесь обстоят дела с коммуникациями?

— И к земельным участкам, и к таунхаусам все проведено. Под землей проложены газовые сети, водопровод, канализация, все централизованное. Видишь электрические столбы? Со светом тоже нет проблем. Без коммуникаций я бы участок покупать не стал: безумно дорого их проводить. А здесь уже все готово.

— А что там под фонарем на столбе? Видеокамера? — интересуюсь я.

— Она самая. Это для удобства тех, кто уже купил таунхаус. В он-лайн режиме можно отслеживать, как ведется строительство.

В поселке идет интенсивное строительство таунхаусов. Следующий этап — возведение мансарды и крыши.
В поселке идет интенсивное строительство таунхаусов. Следующий этап — возведение мансарды и крыши.

— Быстро строят?

— Довольно интенсивно. Простоев нет. Кстати, к каждому таунхаусу прилагается земельный участок в три сотки. Делай на нем, что хочешь: хоть баню ставь, хоть игровую зону.

— Ты откуда все знаешь?

— Разговаривал с менеджером, когда выбирали, что покупать: землю или готовое жилье. Решили, что нам нужен большой земельный участок, поэтому от таунхауса отказались. Ну, что пойдем обратно? Шашлык стынет!

 

Финансовый вопрос

Конец дня прошел замечательно. Попарились в баньке, а потом ели вкусный шашлык, расположившись у камина. Договорились, на следующие выходные вместе сходить на рыбалку.

— Ты подумай над покупкой таунхауса, — провожая меня, сказал Мишка. — Место здесь отличное, а жилье комфортное.

— Подумаю. Мне здесь очень понравилось, — ответил я.

Вернувшись домой, я рассказал жене о том, как замечательно обустроился Мишка в «Соснах». Посовещавшись, решили встретиться с менеджером поселка, чтобы узнать о стоимости покупки. Как оказалось, условия довольно выгодные. Например, стоимость квадратного метра на стадии строительства 24.500 руб., что в итоге составляет 4 950 000 руб. за таунхаус площадью 202 кв.м.  Деньги можно выплачивать в несколько этапов. Первоначальный взнос нужно сделать на стадии подписания предварительного договора купли-продажи. Остальное — при заключении основного договора. Что ж, отличные условия для покупки жилья в таком замечательном месте. Будем брать!

Коттеджный поселок «Сосны»
Телефон руководителя отдела продаж:
8 (922) 021-27-70

Оплаченная публикация.

Популярное