Карнавала не будет. Какие планы у СУМЗа на День металлурга

Развлекать металлургов Ревды в их профессиональный праздник в этом году будет группа «Иванушки International», об это сообщает портал ревда-новости.рф. Концерт состоится в следующую субботу, 18 июля, на стадионе СК «Темп».

«Иванушки International» дали концерт в Ревде в честь Дня металлурга в 2002 году. Мероприятие было знаменательно тем, что один из зрителей прорвался через кордон и пожал руку солисту Кириллу Андрееву.

Как отмечает пресс-служба ревдинской мэрии, праздновать город будет три дня. Первым радостным событием станет субботник: 16 июля в 9.00 стартует акция по санитарной уборке и благоустройству «Город — металлургам, металлурги — городу», на субботник выйдут сотрудники градообразующих предприятий.

18 июля в развлекательном центре «Кин-дза-дза» пройдет турнир по бильярду для жителей города. Карнавального шествия заводчан в программе вновь не предусмотрено, зато с 10.00 до 14.00 на стадионе «Темп» — традиционный спортивный праздник. В 19.00 начнется большой праздничный концерт. Вход на стадион будет свободным, на трибуны — по пригласительным билетам, как повелось с 2011 года. Завершится торжество салютом.

По словам заводчан, билеты на стадион в цехах пока не раздают, но их уже получили работники СУМЗа, награжденные к юбилею завода на торжественном собрании 25 июня.

Празднование завершится 19 июля. В этот день  на площадке ДЦ «Цветники» пройдет турнир по пляжному волейболу (начало в 11.00). А с 12.00 до 15.00 в парке Дворца культуры будут развлекать ребятню.

Те, кому хочется послушать другую музыку, могут поехать в соседний Первоуральск — там 18 июля на центральной площади даст концерт группа «Звери», вход свободный.

Кто такие «Иванушки»

3aef91f6b4ffd49c83740a21e3030a4f_XL

«Иванушки International» — бойз-бэнд Игоря Матвиенко (сами себя называют «олд-бойз-бэнд»). Исполнители хитов «Тучи», «Кукла Маша», «Тополиный пух» и пр. 8-кратный обладатель премий «Золотой граммофон» и «Песня года». В 90-е конкурировали по популярности с другим мальчуковым коллективом, «Руки вверх». В составе три вокалиста, самому младшему — Кириллу Туриченко — 32 года. Он поет в коллективе с 2013 года, заменил Олега Яковлева (тот занялся сольной карьерой). Солистам Кириллу Андрееву и Андрею Григорьеву-Апполонову — 44 и 45 лет соответственно. 27 ноября в Москве в фешенебельном центре CROCUS CITY HALL «Иванушки» дадут концерт в честь 20-летия.

Клипы группы разных лет

Популярное