Ревдинских фермеров приглашают на конкурс профмастерства

До 18 сентября ревдинские фермеры могут подать заявку на участие в областном конкурсе профессионального мастерства, который проводит Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

savchenko
В 1999 году лучшим фермером Свердловской области стал глава ревдинского крестьянского хозяйства Андрей Савченко. Нынче участвовать в конкурсе он не планирует, потому что, как говорит, «снаряд дважды в одну воронку не попадает» (все-таки в области больше 700 фермеров!), но желает удачи своим коллегам. А вот от участия в городских конкурсах Андрей Иванович не отказывается, если таковой появится на горизонте — заявку подаст. Тем более, сейчас его фермерское хозяйство цветет и пахнет. «Репортаж с полей» Андрея Савченко читайте в «Городских вестях» в среду, 15 июля. 

К участию допускаются руководители малых форм хозяйствования на селе и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство. Согласно положению, конкурс проводится, чтобы «сформировать положительный образ крестьянина-труженика, рачительного хозяина земли», привлечь внимание власти всех уровней к проблемам развития сельского хозяйства, а также повысить уровень занятости населения, его доходов.

Номинации конкурса:

  • лучший фермер;
  • лучший руководитель сельскохозяйственного потребительского кооператива;
  • лучший владелец личного подсобного хозяйства;
  • лучший сдатчик молока среди личных подсобных хозяйств;
  • лучший сдатчик мяса среди личных подсобных хозяйств;
  • лучший заготовитель молока от населения;
  • лучший заготовитель мяса от населения.

Условия конкурса и анкеты для участия можно найти на здесь. Анкеты нужно подавать лично по адресу: город Екатеринбург, улица Розы Люксембург, 60, кабинет 413 (отдел развития фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств). Телефон: 8(343)312-00-07.

Итоги планируют подвести 25 сентября. Победителей ждут награды, какие — не уточняется. Проконсультировать по конкурсу могут и в администрации Ревды по адресу: улица Цветников, 21, кабинет 9; по телефону: 3-07-30.

Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное