Энергетики разрешили ревдинцам последний раз передать показания «по-старинке»

В июле ящики для сбора показаний электросчетчиков, оставшиеся в некоторых кассах Ревды, можно использовать в последний раз.

В июле ящики для сбора показаний электросчетчиков, оставшиеся в некоторых кассах Ревды, можно использовать в последний раз.

Официально Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» с 1 июля упразднил в кассах Ревды и других городов ящики для сбора квитков с показаниями по электроэнергии, но неофициально кое-где (к примеру, в кассе РКЦ на Азина, 81) они остались и в этом месяце еще можно ими воспользоваться.

И все-таки будет лучше, если вы, дорогие наши читатели, уже сейчас определите для себя и будете привыкать к другим способам передачи показаний. С 1 августа ящики уберут уже точно, раз и навсегда!

Итак, вы можете ежемесячно с 18 по 26 число передавать показания счетчиков по электроэнергии:

  1. через личный кабинет на сайте ekb.esplus.ru;
  2. через опцию «Удобный сервис» на этом же сайте;
  3. через SMS на номер для абонентов всех операторов мобильной связи +7(903)767-69-77, клиенты компании Билайн — на короткий номер 3418. Обойдется вам сообщение по тарифу оператора связи. Формат сообщений: номер лицевого счета[пробел]EDпоказание день[пробел]EN показание ночь. Пример:123456789 ED123 EN234;
  4. через терминал в офисе продаж на Мира, 25. На стене рядом находится пошаговая инструкция, как передать показания;
  5. при оплате квитанции в любом отделении Сбербанка РФ (без комиссий);
  6. при оплате квитанции в любом отделении почты (в таблице для самостоятельного заполнения).

В крайнем случае вы можете прийти в Центр общественного доступа, который находится в читальном зале центральной городской библиотеки имени А.С.Пушкина на Горького, 30.

Там есть шесть компьютеров, любым из них можно воспользоваться. И сотрудницы библиотеки помогут вам отправить показания. По данным заведующей ЦГБ Анны Першагиной, в понедельник, 20 июля, к ним обратилось пять человек, но сразу все они за компьютер сесть постеснялись. Сотрудницы библиотеки успешно передали показания посетителей через «Удобный сервис» на сайте ekb.esplus.ru.

Популярное