«Палыча» начнут судить в августе: итоги предварительного слушания по делу Смовжа

Первое заседание по делу«криминальных авторитетов» Николая Смовжа и Павла Козлова в Свердловском областном суде состоится 10 августа. Такое решение принято на предварительном слушании, которое состоятлось в Екатеринбурге сегодня днем.

smovzh
Николай Смовж// архив revda-info.ru

Первое заседание по делу«криминальных авторитетов» Николая Смовжа и Павла Козлова в Свердловском областном суде состоится 10 августа. Такое решение принято на предварительном слушании, которое состоялось в Екатеринбурге сегодня днем.

Как сообщает Ura.ru, на слушании адвокаты выдвинули ходатайства об изменении для обвиняемых меры пресечения и о возвращении дела на доследование. Но все они были отклонены. Срок ареста Смовжу и его подельнику продлен до 10 сентября. Одним из защитников обвиняемого в организации тяжких преступлений и нескольких убийствах Николая Смовжа является его жена.

Владелец ревдинского ТЦ «Квартал» Николай Смовж и его партнер Козлов были задержаны 5 февраля 2014 года: по уголовному делу об убийстве, возбужденному в мае 2007 года. По дополнительной информации, полученной следствиями, организаторами преступления выступили Смовж и Козлов.

До задержания в феврале Николай Смовж провел на свободе всего четыре года — освободившись после отбытия наказания за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и хулиганство.

В 15.00 сегодня, 23 июля, в Ревдинском суде начнут зачитывать приговор охраннику Смовжа Антону Пупкову.

Популярное