«Это неуважение» — глава Ревды прокомментировал уход общественника Сергея Калашникова с заседания Думы

Глава Ревды Андрей Мокрецов сегодня, 6 августа, на встрече Общественного Совета по контролю в сфере ЖКХ прокомментировал поведение председателя этого Совета Сергея Калашникова на заседании Думы 5 августа.

KOC_0992
Андрей Мокрецов на заседании Совета по контролю в сфере ЖКХ 6 августа. Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

— Честно говоря, я не понял шага Сергея Александровича по уходу с Думы, потому что в повестке дня он и члены Общественного совета были в числе приглашенных и прокомментировать выступление докладчика была бы возможность предоставлена, — сказал Мокрецов. — Я воспринял это как неуважение ко мне лично, потому что мы перед заседанием поздоровались друг с другом, виделись, предупредить о своем выступлении можно было, а не присылать мне записки. Приходя на заседания Общественного Совета, я еще ни разу не позволил себе перебить выступающего, и сказать, что сейчас хочу я выступить, а выступление, положим, Тамары Федоровны, мне не интересно. Такого я себе не позволяю и не позволю.

5 августа состоялось очередное заседание Думы городского округа Ревда, на которое вновь не был вынесен вопрос о повышении  стоимости горячей воды в округе и ее длительного отключения. Зато депутаты заслушали доклад гендиректора компании «УралСтройМонтаж» Андрея Приезжева — он рассказал, как ремонтируют трубы и сколько еще ждать, чтобы горячая вода снова появилась в кранах ревдинцев. Перед докладом Приезжева председатель Совета по ЖКХ Сергей Калашников попросил слова, чтобы привлечь внимание депутатов к насущной проблеме — огромному росту тарифов. Но слова ему не дали, и он ушел из кабинета.

Популярное