Начался капремонт дороги на улице Мира

kapremont-na-mira

Дорогу на улице Мира (от Спортивной до М.Горького) должны отремонтировать к октябрю. Таковы условия муниципального контракта, который Управление городским хозяйством заключило с ООО «УралДорТехнологии», единственной фирмой, участвовавшей в открытом конкурсе.

Ремонт начался на этой неделе. Согласно техническому заданию, основа дороги будет щебеночной. Подрядчик должен снять деформированный асфальт, положить новый (толщиной до 5 см, именно так указано в техзадании), обустроить заезды в жилые дома №№3-5, 8-10, 12-15 по улице Мира и №39 по улице Спортивной, отремонтировать два колодца на этом участке и вывезти весь строительный мусор.

Цена вопроса — 4 097 374,12 млн рублей из городского бюджета. Расплатятся с подрядчиком в два этапа: половину суммы отдадут в этом году, остальное — в следующем.

Гарантия на выполненные работы — не менее трех лет со дня подписания акта о приемке дороги. Как пояснили в Управлении городским хозяйством, если «дорога не выстоит», подрядчик будет устранять проблему за свой счет.

Этот участок латают ежегодно на протяжении последних лет. Так, в 2010 году асфальт переложили от перекрестка с ул. Советских Космонавтов до ул. Чайковского. В 2012 и 2013 ремонтировали отрезок от Горького до Спортивной — захватывая перекресток Спортивная-Мира, правда, асфальт здесь сошел уже через полгода.

Капремонт улицы Мира в этом году должен был начаться в июне — но начало работ перенесли из-за плановых раскопок «Теплоснабжающей компании», которая устанавливала в этом районе новые тепловые камеры.

Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное