13 пьяных водителей и неудавшаяся попытка самосожжения: День строителя в отчете ГИБДД

В субботу, 8 августа, когда Ревда гуляла в честь Дня строителя, на перекрестке улиц Павла Зыкина и Чехова «Шевроле Ланос» под управлением пьяного мужчины без водительских прав (он их никогда не имел) протаранил стоящий на красном сигнале светофора «Форд Фокус».

В субботу, 8 августа, когда Ревда гуляла в честь Дня строителя, на перекрестке улиц Павла Зыкина и Чехова «Шевроле Ланос» под управлением пьяного мужчины без водительских прав (он их никогда не имел) протаранил стоящий на красном сигнале светофора «Форд Фокус». В результате ДТП пострадали, но, к счастью, несерьезно маленькие пассажиры «Форда», четырехлетний мальчик (не был в детском автокресле) и 13-летняя девочка, и их мама. Всех доставили в ревдинскую больницу. Это случилось в 16.05.

[nggallery id=1040]

Но действительно богатой на нетрезвых граждан для ревдинских госавтоинспекторов стала ночь на воскресенье, 9 августа.

Так, в 00.15 на дороге в Совхоз по вине пьяного водителя пострадал пьяный же пешеход. По данным ГИБДД, 19-летний парень сначала шел по проезжей части по правилам, но был настолько пьян, что его «занесло» на середину. В этот момент по дороге мчалась «десятка». Заметив пешехода, стала тормозить, но — за ней двигалась «Нива». В результате «Нива» въехала сзади в «десятую», а та сшибла пешехода. Его доставили в реанимацию, травмы не угрожают жизни.

Водитель «Нивы» с места ДТП скрылся, но уже через 15 минут был разыскан ГИБДД. Водительских прав у него нет, сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.

Примерно в это же время по городу шла погоня за «пятнадцатой», конец которой был для госавтоинспекторов уж очень неожиданным. Подробности рассказывает врио инспектора по пропаганде дорожного движения ГИБДД Анастасия Хорошавина. 

Водитель не стал останавливаться по требованию полицейских, а когда они его все-таки настигли, достал из автомобиля бензин, облил себя и своего «железного коня» и уже было приготовился устроить в Ревде самосожжение, но — инспекторы не дали, правда, пришлось применить силу.

В ГИБДД говорят, что этот гражданин уже дважды привлекается к ответственности за пьяную езду. По новым правилам ему грозит уголовная ответственность.

По данным на вечер воскресенья, 9 августа, за выходные сотрудникам ГИБДД попались 13 пьяных автолюбителей.

Популярное