В конце августа во Дворце культуры состоится фестиваль «Голоса Ревды»

Снова встречаем участников конкурса «Голос Ревды» — на этот раз сразу шести последних лет. 30 августа во Дворце культуры состоится большой фестиваль, в котором примут участие 26 артистов, в разные годы становившиеся финалистами, призерами и победителями известного городского конкурса.

В пятницу, 7 августа, в офисе концертного агентства «Гастион» (организатор проекта) состоялась встреча участников. Прибыть смогли не все, но те, кто пришел, от имени большой творческой семьи — «Голос Ревды» — пообещали выступить на сто баллов и даже лучше.

— Идею подсказала Линара Ихсанова, — рассказала директор конкурса Лариса Лаврова. — Как-то сказала: «Вы нас не забывайте, приглашайте на концерты!». Мы подумали и решили, что было бы здорово ежегодно проводить своего рода фестивали с участием «Голосов» разных лет. Их даже можно сделать тематическими: «Стиляги», «Зарубежные хиты», «Песни из кинофильмов», и так далее. Идея в том, что приестся такой концерт не сможет, потому что каждый год в коллектив будут вливаться новые артисты. Арендовали сцену Дворца культуры, и объявили общий сбор!

Состав выглядит так. Пока остается под вопросом участие Марии и Кирилла Некрасовых (участники 2011 года), Дмитрия Прищепенко (2011, 2015 годы) и Юлии Даниловой (2012 год).

Участники фестиваля «Голос Ревды»

[nggallery id=1039]

Почему этот концерт интересно увидеть?

Во-первых, среди артистов, которые примут в нем участие, есть такие, кто стал штатным солистом различных ревдинских коллективов — Дворца культуры, студии «Шанс», театра «Гастион». Если когда-то они приходили в проект начинающими никому не известными певцами-любителями, то теперь они — пусть не профессионалы, но любимцы публики, которых многие любят. Будем рады послушать Евгению Жукову, Елену Жукову, Александра Опарина, группу Five

С другой стороны, и это во-вторых, этот концерт — возможность увидеть и услышать тех, кто давно не выходил на сцену: например, Анну Куимову или Юлию Волкову, Надежду Слепову или Андрея Смирнова, Екатерину Емельянову или Гульназ Киндяшеву.

Ну и в-третьих, выступление 26 молодых артистов, каждый из которых подготовит для вас одну, Самую Главную песню года, это уже само по себе событие.

— Ваша задача — выбрать только одну песню, но сделать ее так, чтобы у зрителей побежали мурашки, — говорила в пятницу на встрече с «Голосами» Лариса Лаврова. — Здесь не будет оценок, жюри, соревнования: только вы и зритель — работайте в кайф для себя и своей публики.

Фестиваль состоится 30 августа в большом зале Дворца культуры. Начало в 17.00.

Популярное