Ревдинский штаб партии ЛДПР раздаст школьникам дневники и тетради

2015-08-13, 15:25 Новости 542

Тетради, дневники, ручки и разные мелочи канцелярского обихода намерены раздать юным ревдинцам члены местного отделения ЛДПР в рамках благотворительной инициативы «Соберем ребенка в школу». Канцелярские принадлежности будут куплены на деньги из фонда партии. Всего предполагается раздать около пятисот тетрадей, двухсот дневников и шариковых ручек. Их сможет получить любой желающий: ребенок или взрослый (для ребенка).

По словам лидера ревдинских либерал-демократов, депутата Думы Сергея Гринцова, шатер для благотворительной акции будет установлен впервые. Ранее дневники и тетради партийцы передавали в городское Управление социальной политики, а те распределяли их всем нуждающимся школьникам.

Сергею Гринцову приходилось проводить благотворительные акции и выступать в роли доброго дарителя. Так, накануне нового 2015 года он оделся Дедом Морозом и поздравлял ревдинцев на улицах города.

— Может быть, в нашей инициативе кто-то усмотрит популизм, — рассуждаетСергей Гринцов. — Но я и мои товарищи по партии думают иначе. Наша цель — помочь собрать ребенка в школу, обеспечивая элементарными принадлежностями тех, кто в этом нуждается. Особенно малообеспеченным и многодетным семьям. Никто же не мешает и другим партиям провести подобное мероприятие. Да, мы будем раздавать и футболки с нашей символикой, так это тоже в качестве подарка. Да и вопрос-то простой: можно принять подарок или не принять.

Акция пройдет в воскресенье, 16 августа, в Еланском парке. «Канцелярская палатка» ЛДПР будет открыта с 13 часов.

Популярное