Ушла из жизни Елизавета Егоровна Шумакова

Печальная новость сегодня пришла в редакцию — ушла из жизни замечательная, удивительная, добрейшая Елизавета Егоровна Шумакова.

shumakov01

Она была матерью, бабушкой, причем, для всего нашего города. Помните, как она дарила пухлые пушистые шали артистам, гастролировавшим в Ревде? Эти шали носят артисты из Москвы и регионов России, а также из-за рубежа. А помните, как она пела на концерте Григория Гладкова в 2010 году?

Ее пироги и пельмешки довелось отведать каждому, кого хлебосольная Елизавета Егоровна приглашала в свой большой дом. В прошлом году она, не щадя рук, связала к юбилею Ревды 280 пинеток. А потом, в ноябре, спела с подругой Анной на концерте студии «Шанс». Тогда многие говорили о том, что ее нужно выдвинуть на получение звания «Почетный гражданин Ревды». Не довелось…

12 августа Елизавете Егоровне исполнилось 84 года. Она 35 лет отработала на СУМЗе, была членом Совета ветеранов. Написала книги «Отчет о прожитой жизни», «Кирзавод» (к 50-летию завода). Она — «Мать-героиня», вырастила десятерых детей (семерых своих, а еще братьев и сестру, над которыми взяла опеку), в браке с мужем прожила 58 лет.

Прощание с Елизаветой Егоровной Шумаковой состоится в воскресенье, 16 августа, на Кирзаводе в 10.00 (на даче у Шумаковых на берегу пруда, улица Новокирпичная), отпевание — в ритуальном зале «Прощание» (на городском кладбище) в 11.30.

Редакция портала ревда-инфо.ру выражает глубочайшие соболезнования родным Елизаветы Егоровны.

Популярное