На дороге Ревда-Краснояр случилось очередное «пьяное» ДТП

На 17 км автодороги Ревда-Мариинск-Краснояр «Хендэ Акцент» съехал с проезжей части и опрокинулся.
На 17 км автодороги Ревда-Мариинск-Краснояр «Хендэ Акцент» съехал с проезжей части и опрокинулся.

В субботу, 15 августа, около полуночи автомобиль «Хендэ Акцент» под управлением пьяного водителя, 1988 г.р., шедший из Ревды в сторону Мариинска, съехал с проезжей части и опрокинулся, сообщает ГИБДД. Это случилось на 17 км дороги Ревда-Мариинск-Краснояр. С рваной раной головы мужчину доставили в Ревдинскую городскую больницу, ему назначено амбулаторное лечение.

[nggallery id=1046]

За три дня рейда, с 14 по 16 августа, сотрудники ревдинской ГИБДД выявили 116 нарушений ПДД. Из них грубых — 11: пятеро водителей были пьяны, еще четверо отказались продувать в алкотестер, у двоих не было водительских удостоверений.

Составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортом водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Теперь водителю грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Чуть больше недели назад в нескольких километрах от этого места нетрезвый водитель автомобиля «Ниссан Сани» чуть не угробил себя и свою семью (машина улетела в кювет). В том числе серьезные травмы (множественные переломы) получил шестилетний ребенок, родители не посадили его в автокресло. Свою вину мужчина отрицал — говорил, что за рулем сидела жена. Она, в свою очередь, указывала на мужа. В итоге на него составили протокол за вождение в нетрезвом виде. 

Фото// ГИБДД

Популярное