Подвал дома по Горького, 27, у которого сняли дверь, превратился в общественный туалет

Подвал с торца дома №27 по улице М.Горького около двух месяцев зияет пустотой на месте двери. Кто-то снял ее с петель и куда-то унес. В результате теплое помещение облюбовали те, кому «приспичило по-маленькому».

— Это хозяин украл дверь и увез с собой, — утверждают активисты Совета дома Нина Владимировна, Александра Ивановна и Нелли Матвеевна. — «Хозяин» — это владелец забегаловки-пивнушки, которая располагалась здесь до этого. Там было чисто: розовые стены и блестящая кафельная плитка на полу.

DSC_3205
В подвале был проведен «евроремонт» с розовыми стенами и блестящей кафельной плиткой на полу. Наш фотокорреспондент Владимир Коцюба-Белых, который отважился в сопровождении старшей под дому Нины Владимировны пройти во внутрь, поделился впечатлениями: «видно, что в подвале был ремонт, но теперь там картина в лучших традициях варварства: все сломано-переломано, все разнесено в хлам».

Через открытый вход в подвал можно легко зайти, естественно, он моментально превратился в общественный «дикий» туалет, о чем явственно свидетельствует характерный запах. Здесь же играют дети, обитают бомжи, возможно, могут зайти и наркоманы. Жители дома написали письмо в управляющую компанию «Комбытсервис» 20 июня. Попросили закрыть вход в подвал: заколотить, заварить. «Комбытсервис» ответил, что помещения принадлежат муниципалитету, работы проведут, то есть закроют дверь, если им заплатят.

В Управлении городским хозяйством на номере 3-03-88 возмущенных жителей попросили написать заявку, потом дали телефон отдела технического контроля 3-45-15. В отделе технического контроля сказали, что надо позвонить на Горького, 26, в Управление по муниципальной собственности и природным ресурсам — 5-38-80. Позвонили. Из разговора с милой женщиной по имени Лариса Николаевна узнали, что мэрия в курсе про этот подвал, открытый уже два месяца, но денег на то, чтобы заколотить дверь, нет. Чтобы они появились, нужно провести конкурс, а для этого снова требуется длительное время.

Самое интересное, что хозяин забегаловки не заплатил муниципалитету за аренду. Городская администрация обратилась в суд, но когда еще будет решение! В общем, полная безнадёга. Лариса Николаевна сказала, что администрация Ревды ищет благотворителя, который бы заколотил дверь. И предложила Совету дома поискать рукастых мужчин среди жителей.

Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

Популярное