На ремонт дороги и остановки на Мамина-Сибиряка потратят 11 бюджетных миллионов

Дорогу на улице Мамина-Сибиряка (от Чернышевского до Степана Разина) отремонтируют на 9,8 бюджетных миллионов. Тендер на выполнение работ сегодня, 18 августа, объявило Управление городским хозяйством. Дополнительно выделен миллион рублей на обустройство водопропускных труб.

mamina-sibiryaka
На дороге на Мамина-Сибиряка чаще всего можно увидеть большегрузный транспорт, идущий на НСММЗ. Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Пожаловаться на неудовлетворительное состояние дорожного полотна на улицах Ревды можно в приемную УГХ по номеру 3-03-88.

Электронный аукцион на выполнение работ планируют провести 7 сентября, подрядчик должен будет отремонтировать дорогу в течение 45 дней с момента заключения контракта. Таким образом, если все пройдет гладко, этот отрезок дороги на Мамина-Сибиряка отремонтируют уже к концу октября. Площадь участка — 8222 кв.м.

По контракту, подрядчик обязуется убрать с дороги уже имеющееся щебеночное основание и положить новое; покрыть ее асфальтом толщиной 4 см и привести в порядок остановку на перекрестке улиц М.Сибиряка-Чернышевского («Рябинушка») — забетонировать площадку и поставить павильон. На работы из местного бюджета выделено 9 млн 803 тысячи рублей. Отдельно объявлен тендер на 926 тысяч рублей на обустройство водопропускных труб на данном участке.

Гарантия на выполненные работы — три года со дня подписания акта о приемке «за исключением случаев преднамеренного повреждения результатов работ со стороны третьих лиц» (так говорится в проекте муниципального контракта).

Подрядчик обязуется по требованию заказчика исправить все выявленные недостатки в течение трех дней — или в другой срок, согласованный с УГХ.

Обновление улицы Мамина-Сибиряка пройдет в рамках второго этапа ремонта автодорог в текущем году. В июне УГХ сообщало, что «в компании» с Мамина-Сибиряка отреставрируют Толстого и Ярославского (от Энгельса до объездной).

Популярное