Определился Чемпион Ревды по футболу 2015 года

7:4 — с таким счетом команда полицейских «Динамо» обыграла «Атлант» в финале Чемпионата Ревды по футболу во вторник, 18 августа. Таким образом, впервые за два года своего существования «Динамо» заняло в турнире первое место.

atlant-dinamo
Руководитель «Атланта» Айрат Мухамадиев атакует ворота «Динамо» на игре в июне этого года. Фото// архив ревда-инфо.ру

— «Динамо» воспитывает чемпионов, наши ребята молодцы, — Денис Поляков, капитан команды «Динамо», начальник ОМВД «Ревдинский», не скрывает эмоций. — Перед нами стояла задача попасть на призовое место, мы готовы были дать бой но, честно признаюсь, все-таки были приятно удивлены таким исходом матча.

А вот какой увидел игру помощник капитана, защитник команды Андрей Рожков:

— Борьба шла в каждом моменте, была динамичной, скучать не пришлось ни игрокам, ни зрителям. Да просто все игроки молодцы, бились с полной отдачей, каждый хотел выиграть, и у нас, всех нас, это поучилось.

Репортаж с тренировки команды «Динамо», историю ее создания и интервью с игроками читайте на ревда-инфо.ру уже на следующей неделе.

Игра проходила на стадионе у школы №10. Удача хитро улыбнулась «Динамо» уже в первом игровом периоде, закончившемся со счетом 2:0 в его пользу. К середине второй половины в копилке полицейской команды было уже шесть забитых мячей против четырех от «Атланта». До конца игры оставалось продержаться три минуты, соперник почему-то перестал атаковать и — забив еще один гол, «Динамо» одержало победу.

«Динамо» и «Атлант» — заклятые соперники. Почти на всех играх, на которых бывали корреспонденты ревда-инфо.ру, игроки этих команд шли нога в ногу. Так, к примеру, судьба Кубка Ревды по мини-футболу, разыгранного в апреле, решилась только в серии пенальти — тогда победил «Атлант».

Айрат Мухамадиев, руководитель «Атланта», который сейчас находится на сборах в Крыму, честно признался, что не знает, почему проиграла его команда. Но предположил, что это связано с травмой одного из лидирующих игроков «Атланта» — председателя Федерации футбола Ревды Антона Филипкина, и отсутствием вратаря Максима Елистратова — он сейчас тоже занят на сборах.

— Мои ребята всегда молодцы, всегда борются. В следующем сезоне в городском Чемпионате точно будем принимать участие, а в областном — пока не знаю, — поделился Айрат. — А «Динамо» можно только поздравить. Случайных чемпионов не бывает.

О командах

«Динамо» считается командой полицейских, хотя в ней по-прежнему играют всего два сотрудника полиции (начальник ОМВД Денис Поляков и сотрудник ОВО Анатолий Фефелов). Обладатель Кубка Ревды по мини-футболу 2014 года, победитель Чемпионата Ревды по футболу-2015. Капитан: Денис Поляков.

«Атлант» — обладатель Кубка и Суперкубка Ревды по мини-футболу, победитель Чемпионата Ревды и Свердловской области по мини-футболу в 2015 году. Руководитель: Айрат Мухамадиев.

Популярное