Дорогу на улице Строителей уже закатывают в асфальт

doroga

Только вчера на улице Строителей (от Республиканской до дороги Ревда-СУМЗ) срезали старый асфальт, а уже сегодня, 25 августа, на его место начали укладывать новый. Мы побывали на месте: там, где прошелся асфальтоукладчик, дорога выглядит весьма солидно.

Федор Набиулин, прораб екатеринбургской компании «УралТрансПетролиум», которая выступает субподрячиком работ, рассказал порталу ревда-инфо.ру, что «планы у рабочих грандиозные». Новым асфальтом, который начали укладывать со стороны автодороги Ревда-СУМЗ, к вечеру планируют покрыть половину одной из полос (остановятся где-то в лесу), и примерно в таком темпе пойдут дальше. Работать бригада начинает в обед, а заканчивает в районе девяти часов вечера.

[nggallery id=1050]

Подрядчиком, по результатам конкурса, проведенного государственным учреждением «Управление автомобильных дорог» (ул. Строителей — дорога областного значения), стало ООО «УралДорТехнологии» (Екатеринбург). Эта же компания в середине августа приводила в порядок дорогу на Мира.

На Строителей новый асфальт положат на участке протяженностью 1707 метров. Сначала рабочие укладывают черный щебень толщиной 8 см, а потом покрывают его асфальтом в 5 см. Капремонт дороги начался еще в субботу, 22 августа, закончить его, как пояснил прораб, должны в 40-дневный срок.

«Бонусом» к новой дороге станет ливневка и водопропускные трубы, новый асфальт на подъездах к домам в том районе, отремонтированный остановочный комплекс, установленные сигнальные комплексы и дорожные знаки. Стоимость работ — 12,6 млн рублей (из областного бюджета).

Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное