На бюджетные деньги построят дорогу до Шумихи и Ледянки

Ревдинская администрация выделила 2 млн рублей на строительство (отсыпку, как пояснил депутат Константин Торбочкин) дороги длиной 1500 метров «по направлению на восток от автодороги Ревда-Краснояр». Средства были выделены в рамках внесения изменений в бюджет округа — об этом на заседании Думы сегодня, 26 августа, сообщила начальник финансового управления Ольга Костромина.

Депутат Борис Захаров задал вопрос: а что это за дорога такая, восточнее пути до Краснояра?

— Садоводы это. На администрацию выходили садоводы с предложением сделать такой проект дороги. Это там, где Ледянка, Шумиха.

— Но там нет коллективных садов! — резонно возразил Захаров. — Там нет садоводов.

— Будут, значит, — парировал Торбочкин.

Присутствовавший на заседании первый замглавы Александр Краев добавил, что в этом районе выделили множество участков под ведение подсобных хозяйств, и «люди обращаются». О выделении этих участков ревда-инфо.ру писали в 2014 году — тогда нам стало известно о том, что множество земельных наделов продаются за солидные деньги через риелторские агентства. По нашим данным, строительства в данном районе пока не ведется.

На заседании депутаты одобрили изменение расходов бюджета (перевод средств из одной статьи в другую) в общей сложности на 48,5 млн рублей.

Популярное