Жители Российской недовольны новым «безопасным» забором у «зебры»

Из-за него им приходится доходить до пешеходного перехода не по тротуару, а по дороге с интенсивным движением

В Ревде подходы к «зебрам» огораживают заборчиками. Дело, казалось бы, полезное: так изворотливые пешеходы будут вынуждены переходить дорогу в установленном месте, не «материализуясь» внезапно перед автомобилями. Однако есть недовольные новшествами.

Так, если на улице Мира (недалеко от редакции «Городских вестей») ограждения установили «в тему», то на Российской (у медколледжа и РМТ) ситуация обратная.

Ревдинец Андрей Щелчков, который живет на Российской, 10, рассказал журналистам «Ревда-инфо», что из-за появившегося недалеко от его дома забора мамы с колясками вынуждены доходить до «зебры» не по тротуару, а по дороге с интенсивным движением, подвергая опасности себя и малышей. И все потому, что установлен «пешеходник» прямо напротив канавы — поэтому либо так, по дороге, либо через нее с коляской прыгать.

perehod
Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

Интересно, что подход к этой самой канаве со стороны выхода из двора закрыт десятком автомобилей и необъятной лужей (обойти можно только через лесок).

luja
Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

«На днях наш дом отрезали от города», — так, и вполне справедливо, обозначил сложившуюся ситуацию Андрей.

Алевтина Максимовна, она тоже живет в этом доме, также негодует: «Нам либо по грязи и вплавь, прыгнув через канаву, дорогу переходить, либо по дороге к пешеходному переходу идти».

В Управлении городским хозяйством пояснили, что так «зебру» оборудовали по предписанию ГИБДД.

Популярное