Станция юных техников приглашает ревдинцев на День открытых дверей

В программу Дня открытых дверей войдут показательные выступления юных картингистов, авто-, авиа- и судомоделистов, а также выставка научно-технического творчества воспитанников ревдинской Станции юных техников. То есть каждое из объединений СЮТ представит свои достижения.

Школьников, интересующихся научно-техническим прогрессом, и их родителей Станция юных техников приглашает на большое интересное мероприятие во вторник, 8 сентября, к 17.30 по адресу: улица Ленина, 38. Подробности по телефонам 3-27-05, 3-27-22.

Кстати, техника, скорости, конструирование самолетов и кораблей — вовсе не сугубо мужские занятия! Все уже привыкли, что картингом успешно занимаются не только мальчики, но и девочки. В объединении «Картинг» есть представительницы прекрасного пола. Однако ревдинские девчонки увлеклись еще и авиа- и судомоделизмом!

— В объединения «Спортивный авиамоделизм» и «Спортивный судомоделизм» буквально со слезами просятся девочки, хотя конструирование самолетов и кораблей предполагает много физически тяжелой работы. Это кроме терпения и настойчивости, свойственных нашим женщинам, — рассказывает директор Станции юных техников Ольга Хайруллина. — Радует, когда видишь, как с замиранием сердца дети следят за собственноручно сделанной моделью самолета, взмывающей в небо, или уплывающей вдаль моделью корабля.

Что такое СЮТ

Станция юных техников — это единственное в городе учреждение дополнительного образования, где дети занимаются не только техническим творчеством, но и с большим удовольствием посещают объединения спортивной направленности. Коллектив СЮТ гордится своими воспитанниками и их отличными результатами. Многие из них вошли в сборные команды России и Свердловской области, участвовали в международных соревнованиях, 21 раз побеждали на уровне области, 23 раза — на уровне России, трое стали лауреатами премии президента.

Администрация Станции юных техников благодарит родителей за поддержку детей и приглашает всех желающих в объединения, где каждый сможет достичь таких же высоких результатов.

Популярное