Ревдинскую молодежь приглашают порассуждать на тему предпринимательства

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства объявил конкурс эссе и проектов на тему предпринимательства. Работы принимают в виде эссе и проектов. Победителям положены ценные призы.

Как отмечено в Положении, цель конкурса — повышение мотивации молодежи к самореализации в области предпринимательства, а также выявление интересных с коммерческой точки зрения проектов.

От участника требуется написать эссе на одну из 18 тем (все они представляют собой вызывающие на дискуссию утверждения), среди которых есть такие:

  • Предприниматель — это человек, использующий любую возможность с максимальной выгодой;
  • В бизнесе ты получаешь либо опыт, либо деньги. Бери опыт, деньги придут;
  • Инновация отличает лидера от догоняющего.

Проект — более масштабная работа, представляет собой бизнес-план (форма для написания есть в документах на сайте Фонда). Нужно придумать товар, услугу, работу, прописать сильные стороны, выбрать нишу, которую товар или услуга займут на рынке, проанализировать условия труда рабочих, даже указать цену на итоговый продукт.

Работы следует писать грамотным литературным языком, плагиат не допускается. Всего будут выбраны по три победителя и лауреаты (4-5 места) в группах «Эссе» и «Проекты».

Поучаствовать в конкурсе могут ученики 9-11 классов и студенты средних и высших профессиональных учебных заведений. Можно представить сразу несколько работ на разные темы.

Заявки принимают до 30 октября в электронном виде на сайте Фонда — sofp.ru. Вопросы можно задать по телефону (343)288-77-85 (Анна Вяткина).

Популярное