Когда и в каких районах Гусевки появится электричество: карты

Для организации схемы электроснабжения в поселке Гусевка Филиалом «Свердловэнерго» реализуется 35 сетевых объектов, в том числе четыре линии электропередачи уже построено

Для организации схемы электроснабжения в поселке Гусевка Филиалом «Свердловэнерго» реализуется 35 сетевых объектов, в том числе четыре линии электропередачи уже построено. Благодаря последним подключено к электроснабжению садоводческое товарищество «Метизник» — 402 землевладения (это количество заключенных договоров технологического присоединения по состоянию на 21 сентября 2015), сообщила Наталья Балдова, начальник Департамента по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала».

gusevka
Карта электрификации Гусевки. Пресс-служба МРСК Урала

По данным пресс-службы компании, всего в поселке Гусевка планируется построить пять трансформаторных подстанций и почти 30 км линий электропередачи 10-0,4 кВ. Будут подключены жилые дома по улицам Березовой, Дачной, Дорожной, Ключевой, Пихтовой, а также переулкам Соловьиному, Березовому, Липовому (на схеме улицы Березовая и Липовая), в соответствии с действующими договорами технологического присоединения — всего 111 заключенных договоров технологического присоединения (данные по состоянию на 21 сентября 2015). Когда именно планируется подключение улиц, смотрите на схеме. МРСК Урала затратит на строительство пяти подстанций и 30 км линий электропередачи 65 млн рублей.

gortop
Карта электрификации Гусевки (Гортопа). Пресс-служба МРСК-Урала

В поселке Гусевка (Гортоп) к четвертому кварталу 2016 года планируется построить трансформаторную подстанцию мощностью 100 кВА и 600 метров линий электропередач 10-0,4 кВ. Сооружение электросетевых объектов планируется выполнить по улицам Малиновой и Ясеневой для подключения уличного освещения. Энергетики прямо на опоре смонтируют прибор учета и выполнят ввод в жилой дом. По словам Натальи Балдовой, жителям не придется тратить собственные средства на покупку счетчиков, не надо будет и самим передавать показания счетчика, так как сети электроснабжения будут оборудованы автоматической системой учета электроэнергии.

Для подключения жилого дома собственнику необходимо обратиться в Ревдинский РЭС с заявкой на технологическое присоединение и приложить все необходимые документы. С полным перечнем документов можно ознакомиться на сайте МРСК Урала. Там же можно подать заявку через интернет-услугу «Личный кабинет».

Энергетики построят в поселке Гусевка пять подстанций и 35 км линии электропередачи на 65 млн рублей

Популярное