Ветераны-пограничники Ревды показали школьникам БРДМ

pogranci
Бронированная разведывательно-дозорная машина и подробный рассказ о ней, ветерана Евгения Бугакова, вызвали большой интерес у ребят. Можно было вживую исследовать бронетранспортер, снаружи и внутри. Фото// Эльвира Якимова

Ветераны пограничных войск из городской общественной организации «Стражи границ» встретились со школьниками Ревды, сообщила руководитель ревдинской организации «Волонтеры70» Эльвира Якимова. В пятницу, 18 сентября, они посетили школу №7 в Совхозе, где ребята занимаются в военно-патриотическом клубе «Юные моряки» под руководством Ирины Гвоздевой.

Ветераны-пограничники рассказали школьникам о службе на границе, технике и вооружении, используемой при охране рубежей нашей Родины, о друзьях и помощниках пограничников — служебных собаках. А также о том, как  сейчас осуществляется отбор призывников на службу в пограничные войска, так как сейчас служба на границе идет только по контракту.

Экспозиция исторических макетов стрелкового оружия наглядно продемонстрировала школьникам эпоху развития вооружения, используемого при охране границ с начала XX века до наших дней. Ребята из клуба «Юных моряков» показали ветеранам, что знакомы с современным оружием, ловко разобрав и собрав автоматы Калашникова.

Популярное