На перекрестке Мира-Спортивной установили новые светофоры

На перекрестке Мира-Спортивной на месте старых ламповых светофоров установлены новые. Их смонтировали и подключили рабочие ООО «Вектор» (Оренбург). Новые светофоры — светодиодные, со звуковым сигналом и двумя секциями: для пешеходов и водителей. Очень удобно, что цифровое табло для водителей стало значительно больше, и даже автолюбителям с не очень хорошим зрением теперь не придется щуриться.

svetofori
Фото Марии Семинтиновой, revda-info.ru

Еще в начале августа на совещании в мэрии первый замглавы администрации ГО Ревда Александр Краев рассказал, что четыре светофора на этом перекрестке заменят в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», в которую попала и Ревда. В середине августа светофоры демонтировали рабочие алапаевской компании ООО «Энергокомплект». Они рассказали, что старые ламповые светофоры (которые к моменту демонтажа еще работали) Управление городским хозяйством заберет на склад — могут пригодиться.

В Управлении городским хозяйством, куда мы обратились за комментарием, сказали, что поскольку эта программа — федеральная, оно не имеет к ней никакого отношения и за судьбой старых (с их слов, уже неработающих) и новых светофоров на этом перекрестке не следит. А вопрос, будет ли в ближайшее время муниципалитет менять какие-либо еще светофоры, попросили задать через две недели — когда вернется начальство (директор УГХ Николай Блинов находится в отпуске).

Популярное