В Ревде даст концерт Александр Малинин

Чтобы послушать «Напрасные слова» и «Леди Гамильтон», придется выложить 1300-2000 рублей.

Ревдинский Дворец культуры проанонсировал единственный концерт народного артиста России Александра Малинина, который тот даст в нашем городе 4 октября.

1423297332_5942413
Источник фото// malinin.ru

Александр Малинин известен как исполнитель хитов «Леди Гамильтон», «Мне досталась одна забава…», романсов «Напрасные слова», «А на том берегу» и других. Он стал по-настоящему популярным довольно поздно, в возрасте 30 лет, когда на фестивале в Юрмале исполнил песню «Коррида». Журналисты тогда назвали эту песню лучшей на фестивале. Там есть слова: «Опять бью мимо, хоть цель близка…». Эти слова словно отражают путь, который пришлось пройти Малинину.

Саша Выгузов родился в Свердловске в семье железнодорожников в 1958 году. Поступил в ПТУ на помощника машиниста, но проучился там несколько дней, быстро поняв, что у него должна быть другая судьба. Кстати, фамилию он поменял еще в юности: Малинина — девичья фамилия матери. Когда родители развелись, Александр решил, что «Малинин» — звучнее «Выгузова».

Окончил студию эстрадного искусства при Свердловской филармонии. Служил в Государственном Уральском русском хоре. После армии перебрался в Москву, сотрудничал с ансамблями «Поют гитары», «Фантазия», «Метроном», с коллективом Стаса Намина. В возрасте 28 лет пережил серьезную аварию, долго восстанавливался.

Первое сольное выступление состоялось в 1987 году, где Александр исполнял русские романсы под гитару. Исполнял романсы вплоть до появления в его жизни продюсера Сергея Лисовского.

Сегодня продолжает выступать и гастролировать по стране и странам СНГ. Женат трижды, нынешняя супруга является и его продюсером. Самый известный отпрыск Малинина — Никита Малинин, участник «Фабрики звезд» (приезжал в Ревду в составе группы «фабрикантов» на День металлурга в 2005 году). Кстати, в ТВ-шоу «Один в один» Никита однажды очень похоже изобразил своего звездного папу…

За сольную карьеру Александр Малинин выпустил 28 альбомов. Последний из них — «Я выбираю тебя» — вышел в 2014 году.

Концерт Александра Малинина (программа называется «Люблю и пою!») состоится в Ревде 4 октября. Начало в 18.00. Билеты в кассе Дворца культуры.

Популярное