На притяжение в жизнь «удачи», или О рекламах из серии ужасов

Автор: Ангелина Можарова, читатель «Городских вестей»

Мне небезразлично, в каком городе живу, какое качество жизни у жителей нашего города. Считаю необходимым соблюдение правил хорошего тона, когда в городе например не будут появляться рекламы, каким-либо образом связанные с оружием, проявлением насилия, и т.п.

Рекламы так или иначе запоминает наш мозг, сознание и подсознание, особенно в детстве и юности, когда мозг особенно жаден до любых знаний, готов на любую пищу, если она подана ярко, зрелищно, эффектно. Тем самым также усиливается проявление тех или иных качеств личности.

Зная, что человеку ничего не чуждо и в каждом в той или иной мере есть всё, что в нашем понимании от самого замечательно лучшего до самого отвратительного и гнусного, зачем способствовать развитию или усилению агрессивности, если это в зачаточном или дремлющем состоянии. И так в  коллективах нашего времени (трудовых, в учебных, дошкольных заведениях и др.) сейчас дефицит дружелюбия, жизнелюбия, везде чуть ли не главным условием при приеме на работу стало условие обладания стрессоустойчивостью.

Предлагаю увидеть своими глазами рекламные щиты такого характера в городе, может это вовсе все не так, как мне показалось. А если есть хоть малейшее подозрение, что факт имеет место, надо попробовать повлиять, чтобы подобные события не происходили.

SHHit-vid-sboku

Фото 1. Вроде безобидный щит.  Стоит себе сам по собою между шоссе и тротуаром, никому не мешая,  ни снующим вперед и обратно автомобилистам, ни  гуляющим взрослым, молодежи и детям в их любимом парке «Еланский» в городе Ревда.
Но что же мозг, сознание и подсознание могут усвоить из предлагаемого на этом щите, насколько этот щит с рекламами на нем украшает город и необходимы ли агрессивные рекламы живущим в этом городе людям?

tele-2-1-storona-shhita

Фото 2. Взглянешь на щит ТЕЛЕ2 с одной стороны…  Спина в комок, поневоле вздрагиваешь. Такой гнетущий страх: лезвие косы, сколоченные доски, тьма, конец.  Крушение всего, погружение во мрак и непонятно при чем при всем этом тут копейки?  А-а-а-а…

RAJT-2-storona-shhita

Фото 3.  Заглянешь на щит РАЙТ с другой стороны…  И там нет того, что может вызвать позитивное желание, хотя бы например съесть готовый продукт и получить удовольствие. Наоборот, на щите размещено фото с разрубленными частями тел.  Вжик и …  А чтоб не все как по правде, добавлен розово-зеленый цвет.

Популярное