Ревдинка вырастила на подоконнике лимон

2015-09-25, 08:28 Блоги 127

Ольга Белозерцева пригласила корреспондента ревда-инфо.ру к себе в гости, чтобы показать нечто невероятное. Подсказывая при этом, мол, чудо природы. Только не огородное, а подоконное.

— Смотрите, какая у меня гордость! — отодвинув штору на окне, показала Ольга Александровна.

limon
Отросток Ольга Белозерцева получила в подарок. Прижился! Фото// Юрий Шаров, ревда-инфо.ру

И впрямь чудо оказалось. На кустике в горшочке красовался вполне приличный лимон, только зеленый. Для нашего климатического пояса такой плод явление не уникальное, но для домашних условий — редкое.

— Была однажды у своей сестры в Смоленской области, — рассказала Ольга Александровна. — Она тоже выращивает лимоны. И мне захотелось. Потом в Ревде познакомилась с одной женщиной, она подарила маленький отросток для посадки. И вот спустя три года вырос мой лимончик.

По словам Белозерцевой, этот лимон — первенец. Она надеется, что на будущий год может появиться два-три лимона, а дальше — больше.

— При такой-то погоде какой вырос! — радуется Ольга Александровна. — Я его берегу, как зеницу ока. Как только облака расходятся, я его солнышку показываю. Вот вырастет, пожелтее, кушать буду. Приходите тогда на чай с моим лимоном.

Популярное