Юных ревдинцев просят нарисовать полицию

Лучшие работы городского этапа конкурса рисунков отправят в Екатеринбург

До 23 октября жителей Ревды и Дегтярска в возрасте 7-14 лет приглашают участвовать в конкурсе рисунков «Полиция глазами детей» на призы Общественного совета при ГУ МВД по Свердловской области. Конкурс приурочен ко Дню сотрудника ОВД РФ.

Конкурс рисунков «Полиция глазами детей» проводится по всей России в рамках проекта «Внимание и заботу детям», запущенного Общественным советом при полиции в 2011 году. Все эти годы общественники проводят для ребят конкурсы, организовывают их отдых и прочее. Все — чтобы у них был интерес к органам внутренних дел.

Первый этап конкурса — региональный, поэтому оценивать работы юных художников будут сотрудники ревдинской полиции и члены Общественного совета. Пресс-служба ОМВД «Ревдинский» отмечает, что основные цели конкурса — это повышение интереса молодежи к деятельности правоохранительных органов и профилактика правонарушений среди подростков. Работы (максимум две, формата A3) предлагают подготовить соответствующие.

konkurs
Работы, подготовленные юными ревдинцами к конкурсу в прошлом году, по-прежнему бережно хранятся в отделе полиции. Фото Владимира Коцюбы-Белых, revda-info.ru

К примеру, ревдинка Дарья Порозова, в прошлом году принимавшая участие в этом конкурсе (ей было 13 лет), нарисовала бравого полицейского, который только-только спас маленькую девчушку. В своей возрастной категории Даша заняла первое место по области!

В конкурсе «Полиция глазами детей» две возрастные категории: 7-10 и 10-14 лет.

К каждому рисунку должна быть прикреплена справка с указанием:

  • имени, фамилии и возраста участника;
  • фамилии и инициалов родителей;
  • названия рисунка.

Работы нужно принести в полицию по адресу: ул. Цветников, 3, каб. №25. Лучшие рисунки отправят на областной этап. Победители обоих этапов будут награждены, церемония будет приурочена ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ (10 ноября).

Популярное