На дороге до Дегтярска уложат 36 тысяч кв.м асфальта. Работы уже идут

Ремонтом дороги Ревда-Дегтярск-Курганово (от кирзаводской развязки до выхода на полевскую автодорогу) занялся екатеринбургский «УралТрансПетролиум», который недавно отремонтировал улицу Строителей. Компания выиграла конкурс на выполнение работ*. Анатолий Федоров, замдиректора по производству компании, рассказал, что специалисты трудятся с утра до вечера и делают все, чтобы закончить ремонт уже через полторы-две недели — если повезет с погодой, конечно.

*Согласно данным сайта Государственных закупок, за ремонт участков дороги Ревда-Дегтярск-Курганово подрядчику, екатеринбургской компании «УралТрансПетролиум», заплатят 32,7 млн рублей из областного бюджета. В рамках этого же конкурса она должна будет отремонтировать участки дороги в ГО Полевской.

fedorov
Анатолий Федоров, замдиректора по производству компании «УралТрансПетролиум», которая ремонтирует дорогу. Фото Владимира Коцюбы-Белых, revda-info.ru

По словам Анатолия Федорова, они работают с битумной эмульсией (битумом на водной основе), укладывать асфальт на которую можно и при повышенной влажности. Конечно, речь идет не о ливне, а о моросящем дожде. А еще — когда идет ремонт, по свежему асфальту (толщиной 5 см) можно ездить, совершенно не переживая за его сохранность.

— Движение только уплотняет асфальт, — объясняет он, — мы все работы, которые в этом году были, в том числе и капремонт, выполняли с открытыми для транспорта дорогами.

remont
В некоторых местах дорогу до сих пор фрезеруют — снимают старый асфальт при помощи спецтехники. Потом он может понадобиться для укрепления обочин. Фото Владимира Коцюбы-Белых, revda-info.ru

«УралТранспПетролиум» выполняет ямочный ремонт картами: то есть покрывает свежим асфальтом не всю дорогу, а только ее дефектные участки (разного размера). В асфальт нужно закатать 36 тысяч квадратных метров дороги Ревда-Дегтярск-Курганово. Основной объем, как говорит Федоров, приходится на участок от кирзаводской развязки до поселка Дегтярский.

do-degtyarska
Новый асфальт, который появится на месте этого щебня, будет толщиной 5 см. Фото Владимира Коцюбы-Белых, revda-info.ru

Специалисты компании начали работу полторы недели назад, сразу после того, как освободились от работы на улице Строителей.

— Состояние дороги Ревда-Дегтярск-Курганово, конечно, плачевное, потому что, видимо, в области было недостаточно средств на ее содержание, — говорит Анатолий Федоров, — но теперь на нее обратило внимание правительство. У него было выездное заседание с ГИБДД, приняли решение все изъяны ликвидировать. Дали задание Управлению автомобильных дорог, поскольку оно является балансодержателем дороги и совместно с нашим Министерством транспорта выделили определенную часть денег. Конкурс на ремонт дороги выиграли мы.

Популярное