На водителя, по вине которого пострадала собственная дочка, заведено уголовное дело

Два месяца назад 42-летний ревдинец сел за руль пьяным, и автомобиль, полный пассажиров, перевернулся на дороге Ревда-Мариинск-Краснояр.

voditel

До четырех лет исправительной колонии грозит 42-летнему ревдинцу, который, сев за руль пьяным да еще набрав полную машину пассажиров, на трассе не справился с управлением, в результате чего автомобиль улетел в кювет и два пассажира, включая шестилетнюю дочку горе-водителя, серьезно травмировались.

Произошло это 9 августа в шестом часу вечера на 15 километре дороги Ревда-Мариинск-Краснояр. «Ниссан Санни» с четырьмя людьми на борту двигался в направлении Мариинска. Рядом с водителем сидела его жена (кстати, по данным ГИБДД, поначалу он утверждал, что именно она управляла машиной, но та это отрицала). Сзади — дочка, без специального удерживающего устройства, и 73-летняя бабушка. Они сильно ударились об спинки передних сидений, получив множественные переломы. В частности, у девочки сломаны нос и ключица. Водитель с женой не пострадали — оба были пристегнуты ремнями безопасности.

25 сентября следственный отдел полиции возбудил в его отношении уголовное дело по ч.2 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Популярное