Жителям дома на Энгельса, 34 дали тепло

Управляющая компания разобралась в «загадке», которую задали им строители дома, и подала отопление.

2015-10-03, 11:24 Новости 718

Проблема с отсутствием тепла в доме для переселенцев на улице Энгельса, 34 разрешилась. 2 октября в квартирах жителей батареи стали горячими. Причиной отсутствия тепла стала неправильная установка застройщиком крана на вводе в дом. Неладное заметили сотрудники управляющей компании ЖСК, в очередной раз тщетно пытаясь запустить отопление. Они вызвали представителей «Теплоснабжающей компании», так как ввод — это ее подведомственность.

Кран демонтировали, поставили правильно, и успешно запустили отопление. Жители дома уже звонят корреспондентам ревда-инфо  и сообщают радостную новость, что батареи стали горячими.

Об отсутствии отопления сообщила 1 октября жительница дома Ксения Ташкинова. По ее словам, тепло должны были дать еще 24 сентября, но, якобы, сами коммунальщики не могут дать ясного ответа, почему оно отсутствует. Вдобавок в их жилищах сохраняется влажность, в результате чего на стенах образовалась плесень.

Директор управляющей компании ЖСК Сергей Калугин объяснил ситуацию тем, что при сдаче дома в эксплуатацию застройщики не передали им никакой документации. Поэтому, мол, непонятна схема теплоснабжения этого дома.

Дом для «ветховиков» построила екатеринбургская компания «Центр строительных решений». Ключи от квартир люди получили в августе.

Популярное