Мэр Андрей Мокрецов необычно поздравил пожилых людей с их праздником

2015-10-05, 14:09 Новости 684

В уютном зале Дворца культуры 2 октября звучала симфоническая музыка, а фойе потихоньку заполнялось людьми. В уголке статный дедушка элегантно беседовал с не менее статной бабушкой. Импозантная барышня уважительно уступила место маленькой тихой старушке. Всех этих людей объединяет одно: они пришли на общий праздник — День пожилого человека.

kirillКирилл Шарипов, корреспондент молодежной редакции «6 подъезд»

Необычно поздравил жителей глава городского округа Ревда Андрей Мокрецов. Мэр буквально влетел на сцену для поздравления. Обратился к залу словами: «Здравствуйте, старики-разбойники». Зрители рассмеялись.

Бабушек и дедушек встретил народный танцевальный коллектив «Диво», который исполнил прекраснейший вальс, растрогавший зрителей. Вообще, «Диво» в этот вечер встречали и провожали шквалом аплодисментов. Зрителей радовала и Школа хореографии Ларисы Шашковой. Пели Иван Галлеев, вокальная студия Сергея Цивелева и многие другие.

Отдельной изюминкой концерта стали театрализованные зарисовки в исполнении театрального коллектива «Куролесица». История двух сестер, которые собрались на ретро-вечеринку, в сборах им помогает бабушка.

hor
А хор ветеранов СУМЗа «Звонница», который энергично отплясывал и душевно пел, заставляя весь зал аплодировать. Фото Любови Григораш

Концерт, прошедший в стенах ДК был эмоционально насыщенным, артисты были в ударе. В Ревде старшее поколение не забывают, с удовольствием поют песни времен бабушек и дедушек молодости, танцуют любимые ими танцы, дарят радость и отличное настроение.

Комментарии

Юлия Сметанина, режиссер:

— Я очень довольна прошедшим концертом, рада, что артисты постарались и выложились на полную. Очень приятно видеть радостные, горящие глаза ветеранов, которые подходят и говорят: «Спасибо». Услышать эти слова – дорогого стоят.

Антонина Михайловна, зритель:

— Мне концерт очень понравился. Ребятки постарались. Очень приятно, что про нас, пожилых людей не забывают, а наоборот, помнят и дарят такие концерты.

Международный день пожилых людей отмечают 1 октября, начиная с 1991 года. Был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, под названием Международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.

Популярное