Ревдинские молодожены повесили на плотине большое сердце-замок

В воскресенье, 4 октября, ревдинец Сергей Бушмаков разместил в нашей группе во «ВКонтакте» фотографию, на которой запечатлен большой замок в виде сердца, и написал, что любовь у кого-то соответствует размеру этого самого сердца.

А сегодня совершенно случайно, когда готовили материал об открытии обновленной Аллеи Влюбленных в Еланском парке, мы выяснили, кому оно принадлежит. Оказалось, «хозяева» сердца — 30-летний Иван и 25-летняя Ольга Валовы, одна из двух молодых пар, связавших себя узами брака в тот день и приглашенных на открытие. Тогда молодожены с гостями резво покинули место церемонии (было холодно и дождливо), и мы не успели их догнать.

valovi
Суббота, 3 октября. Иван и Ольга стали мужем и женой. Фото Анны Лещевой

А сегодня — удача, ребята откликнулись на нашу просьбу приехать в редакцию и совершенно случайно заговорили о своем сердце-замке. А мы рассказали им, что еще вчера оно стало звездой нашей группы во «ВКонтакте».

serdtse
Сердце из старых, найденных на мусорке дорожных знаков, сделал друг и коллега Ивана, Евгений. Ребята не знают, сколько оно весит, но нести его к плотине, как говорят, было тяжеловато. Красили простыми баллончиками. А поверху маркером написали свои имена, но в уменьшительно-ласкательной форме: Ивашка и Оляляшка (только они стерлись дождем). Фото Сергея Бушмакова

Иван и Ольга познакомились три года назад у друзей на свадьбе. Он пришел со стороны жениха, а она — со стороны невесты. Сразу понравились друг другу и стали общаться, но потом случился перерыв в несколько месяцев (Иван, тепло улыбнувшись, говорит, что дело было в Оле — мол, уж очень любит поспать). А потом судьба свела их вновь: у тех же друзей, но уже — на дне рождения. И уж теперь-то Иван Ольгу никуда не отпустил.

«Это любовь?» — спрашиваем.

— Я думаю, что да, — серьезно говорит Ольга. — Вот, знаете, я перед свадьбой легла спать у мамы дома, а обнять-то мне некого. А хочется того самого человечка, которого рядом нет. Схватила кота… Вроде, тоже большой и мощный, но — не то. Ваня восемь часов на работе, я 45 раз ему позвоню: «Что делаешь?».

Теперь супруги планируют ребенка. Говорят, неважно, кто родится, но на свадьбе все почему-то желали двойню. А почему бы и нет?

Популярное