Пятилетнему Вите Дьякову, пострадавшему в ДТП у Волчихи, собирают деньги на лечение

Ребенку, который пострадал в дорожно-транспортном происшествии у Волчихи, требуется наша помощь. Его зовут Витя Дьяков, ему пять лет, и теперь он не может ходить. Как рассказала его бабушка Татьяна, МРТ показала, что у мальчика отек спинного мозга, сломаны четыре позвонка. А это значит, что вся верхняя часть туловища неподвижна.

vitya
Витя Дьяков. Фото из «ВКонтакте»

По словам Татьяны, врачи пока ничего не говорят родным об операции (признается, что «тихонько подслушала разговоры медиков»), но она (а, возможно, и не одна) будет тяжелой и, вероятнее всего, дорогостоящей. И пока мама Вити занимается похоронами его отца, который погиб на месте аварии, Татьяна собирает средства на лечение. Вы тоже можете помочь. Номер карты Сбербанка — 639002169064929918.

spasibo

ДТП на 320-ом км автодороги Пермь-Екатеринбург в районе «Волчихи» произошло в субботу, 3 октября. По предварительным данным ГИБДД, автомобиль Audi TT под управлением ревдинца Б., 1992 года рождения, ехавший из Ревды, превысил допустимую скорость, вылетел на встречную полосу и столкнулся с Suzuki, в котором находился пятилетний Витя (в детском кресле) и его папа Денис, 1989 г.р. Они оба из Первоуральска. У самого виновника аварии — перелом обеих ног и сотрясение головного мозга. Пока неизвестно, был ли в его крови алкоголь (пострадавших освидетельствуют прямо в больнице).

По факту ДТП ведется проверка. Не исключено возбуждение уголовного дела. По ст.264, нарушение водителем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. А если водитель был пьян — на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Популярное