Стали известны новые подробности смертельного ДТП у Волчихи

Портал E1.ru со ссылкой на ГИБДД сообщает, что результат алкотеста водителя Audi TT, в субботу, 3 октября, ночью в районе Волчихи столкнувшейся с Suzuki SX4, оказался отрицательным — водитель не был пьян. Однако очевидцы аварии сообщили ревда-инфо.ру, что «от него пахло алкоголем, и прилично».

По предварительным данным ГИБДД, автомобиль Audi TT, за рулем которого сидел 23-летний ревдинец Б., превышал скорость. Об этом свидетельствует и стрелка спидометра, после аварии замершая на отметке 100 км/ч. Он ехал в сторону Екатеринбурга, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с Suzuki SX4, в котором находились первоуральцы Денис Дьяков, 1989 года рождения, и его пятилетний сын Витя. По словам родственников, они возвращались домой из села Манчаж (Свердловская область). Suzuki выбросило в кювет, Денис скончался еще до приезда «скорой», а у маленького Вити поврежден позвоночник, обездвижена вся верхняя часть туловища. Водитель Audi TT получил переломы ног и травмы головы. А поскольку он был серьезно травмирован, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте не проводилось. По нашим данным, пострадавших отправили в РГБ.

Сейчас по факту ДТП ведется проверка. Если вина Б. подтвердится, будет возбуждено уголовное дело. По ст.264 УК РФ — нарушение водителем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. А если водитель был пьян — на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

В полиции говорят, что Б., который получил водительские права пять лет назад, за этот год 19 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе 15 раз — за тонировку, еще два раза за игнорирование дорожных знаков и два — за маневрирование.

Пятилетнему Вите Дьякову собирают деньги на лечение
vityaВите Дьякову, пострадавшему в ДТП у Волчихи, требуется наша с вами помощь. Как рассказала его бабушка Татьяна, МРТ показала, что у мальчика отек спинного мозга, сломаны четыре позвонка. А это значит, что вся верхняя часть туловища неподвижна. По словам Татьяны, врачи пока ничего не говорят родным об операции (признается, что «тихонько подслушала разговоры медиков»), но операция (а возможно, и не одна) будет тяжелой и, вероятнее всего, дорогостоящей. И пока мама Вити занимается похоронами мужа, который погиб на месте аварии, Татьяна собирает средства на лечение. Вы тоже можете помочь. Номер карты Сбербанка — 639002169064929918.

Популярное