«Гастион» и «Шанс» впервые дадут совместный концерт

Ревдинские артисты предлагают зрителям послушать песни XX и XXI веков и решить, какие из них актуальнее и лучше. Звездой вечера станет «Голос Ревды — 2015» Борис Шмелев.

Музыкальный театр «Гастион» и студия эстрадного вокала «Шанс» впервые дадут совместный концерт на сцене КДЦ «Победа». Программа, названная «Музыкальный ринг: 20 против 21 века» состоится 25 октября, начало в 17.00.

Идея принадлежит артистам «Гастиона».

— Идея возникла, когда мы с Димой Марьиным делали концерт в форме музыкального ринга, — рассказывает режиссер программы Лариса Лаврова. — Мне эту идею, эту форму, бросать не хотелось. Подумала: а с кем можно еще сделать такой концерт? Решили пригласить студию «Шанс». Многие «шансовцы» участвовали в «Голосе Ревды», мы их хорошо знаем. Знаем и Ларису Юдину, она мгновенно подхватывает любую идею, всегда с готовностью откликается.

Соперничества в полном смысле слова, конечно, не будет. Но зрители смогут решить, какие песни сегодня актуальнее: старые добрые или современные модные. «Гастион» оставил за собой репертуар 20-го века. «Шансовцы» же исполнят современные хиты.

— Хочется перекинуть мостик от песен двадцатого века в двадцать первый век. Многие говорят, что все хорошие песни остались в прошлом веке. Я с этим не согласна: среди всех этих «муси-пуси» сегодня есть и хорошие смысловые вещи. Эти песни исполнят артисты «Шанса».

Лариса Лаврова, режиссер программы

Звездой вечера станет победитель конкурса «Голос Ревды — 2015» Борис Шмелев. По секрету нам рассказали, что «Гастион» намерен сделать акцент на песни Муслима Магомаева, и без Шмелева, который победил с песней Магомаева в «Голосе Ревды» (и его даже вызывали на бис), просто не обойтись. А в стане «шансовцев» номером-изюминкой станет романс в исполнении Розы Каюмовой — «Ваши пальцы пахнут ладаном». Она поет под живой аккомпанемент Виктора Столбова. Песня была презентована на сольном концерте артистки весной этого года.

— Мечтаю сделать общую финальную песню — вы ее знаете, она называется «Песня остается с человеком», — на два коллектива. Она станет двадцать пятой в программе, а каждый век будет представлен двенадцатью номерами, — раскрывает секреты программы Лариса Лаврова.

25 октября в 17.00 приходите в КДЦ «Победа» на открытие сезона. Справки по телефону: 8-9-326-1000-36. Билеты в кассе КДЦ.

Участники концерта

Театр «Гастион»

Лариса Лаврова, Наталья Сазанова, Наталья Некрасова, Светлана Смирнова, Вера Мокрецова, Елена Жукова. Также в концерте примут участие группа «Акцент» и Борис Шмелев.

Студия «Шанс»

Лариса Юдина, Андрей Калинин, Оксана Хакимова, Евгения Жукова, Наталья Гринева, Наталья Феденева, Наталья Пигалицына, Марина Желтышева, Виктор Столбов, Роза Каюмова.

Популярное