Сколько ревдинцев уйдет служить в армию и в какие войска

Начался осенний призыв — 2015

2015-10-11, 18:24 Новости 923

В Ревде начался осенний призыв: 1-2 октября на комиссию в ревдинский комиссариат приглашали дегтярцев, а с 5 октября призывная комиссия работает с ревдинцами.

— Задание — отправить в войска 65 ревдинцев, — сказал военный комиссар полковник Валерий Хлыстов. — Первые отправки начнутся с середины ноября и завершатся 28-29 декабря. Служить ребята будут один год, в этом плане ничего не меняется.

Военный комиссар Валерий Хлыстов. Фото Владимира Коцюбы-Белых, ревда-инфо.ру
Военный комиссар Валерий Хлыстов. Фото Владимира Коцюбы-Белых, ревда-инфо.ру

География будет, как обычно, расширенной: практически вся Россия и все роды войск — сухопутные, воздушно-десантные, морская пехота, главное управление министерства обороны. На службу в президентский полк отправится один ревдинец, а в резерве генерального штаба будут два человека.

По словам Валерия Хлыстова, всего через осеннюю призывную комиссию пройдут 365 ревдинцев,. После отбора на военную службу некоторые получат отсрочку от призыва, в том числе и по состоянию здоровья, другие смогут временно остаться дома в связи учебой. Будет выясняться, кого нельзя привлекать для службы в армии в связи с неснятой судимостью или по семейным обстоятельствам.

— Первые недели октября призывная комиссия работает в ежедневном режиме, — рассказал полковник Хлыстов. — Затем заседания будут проходить по четвергам.

В весенний призыв в армию ушли 52 человека, план наш военкомат выполнил.

Популярное