В Мариинске возводят церковный комплекс

У Храма великомученика Георгия Победоносца в селе Мариинск началось масштабное строительство, сообщает сайт администрации Ревды. По информации сайта, при Храме появятся трапезная на 70 мест, воскресная школа и гостевой дом.

Как рассказал сайту настоятель Храма, иерей Игорь, проект церковного комплекса был разработан еще в 2010 году, но начали его реализовывать только этим летом, на средства местных предпринимателей — Михаила Щукина и Виктора Черноголова, которые в свое время помогли построить здание Храма.

Фундамент новых зданий уже заложен, началась заготовка леса, с конца января строители приступят к рубке трапезной и гостевого дома. Завершить возведение комплекса планируется к осени будущего года, а двери воскресной школы, надеются  священнослужители, распахнутся для учеников 1 сентября.

Необходимость в «гостевых палатах» продиктована большим числом паломников, в том числе и издалека. Так, в прошлом году мариинский Храм посетили монахи с греческого Афона, они привезли с собой мировую христианскую святыню — десницу Георгия Победоносца, путешествовавшую по всей России.

Храм в Мариинске был освящен 21 мая 2013 года. Строили его три года всем миром — сбор средств проводился по всей округе. Помогали бизнесмены и просто прихожане. Храм выстроен из дерева, как его предшественник, закрытый в 1934-м и впоследствии сгоревший Храм во имя святого Николая. Гордость Храма — уникальная икона Георгия Победоносца-целителя, подаренная на открытие делегацией из мужского монастыря Ксенофонт (на горе Афон, Греция).

Популярное