По факту смертельного ДТП у Волчихи возбуждено уголовное дело

Официально от полиции: виновник аварии был пьян

Как сообщает пресс-служба ОМВД по Первоуральску, на 23-летнего ревдинца Б., который, по версии следствия, стал виновником смертельного ДТП у Волчихи, завели уголовное дело.

Сперва дело завели по ч.3 ст.264 УК РФ: нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Однако позже было установлено, что Б. находился в состоянии алкогольного опьянения — теперь решается вопрос о его переквалификации в ч.4 той же статьи, которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Автокатастрофа у Волчихи с участием Audi TT случилась в начале октября. По данным полиции, Б. превышал скорость, не справился с управлением своей Audi TT, та вышла на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с Suzuki SX4, в которой ехали пятилетний Витя Дьяков и его отец Денис. В результате ДТП Денис погиб, а Витю увезли в больницу с подозрением на перелом позвоночника — у него была неподвижна вся верхняя часть тела. Сейчас, как сообщила ревда-инфо.ру бабушка мальчонки, Татьяна, он идет на поправку — уже потихоньку шевелит ручками.

Сам Б. в той аварии получил перелом ног и травму головы. Сперва областные СМИ со ссылкой на ГИБДД сообщали, что алкотест оказался отрицательным — алкоголя в крови парня найдено не было.

Популярное