На отчетном концерте студия «Шанс» познакомила публику с новыми артистами

Студия эстрадного вокала «Шанс» отчиталась о работе в минувшем квартале большим концертом. 31 номер вошел в двухчасовую программу, которую артисты показали в воскресенье, 18 октября. По своему обыкновению, «шансовцы» представили публике несколько новичков — которые, несмотря на крошечный опыт занятий, уже достигли определенного успеха.

Принцип работы педагогов студии «Шанс» (за что этот коллектив и ценят) — это отсутствие ограничений для выхода на сцену. То есть, даже недавно начавшие заниматься певцы обязательно попадают в очередной (раз в квартал) отчетный концерт. Это важно в первую очередь для них самих — потому что где еще практиковаться, как не на публике? Это значимо для их родных и близких — можно подарить цветы и погордиться своим мужем, женой, братом, дочерью и так далее. Но это не всегда приятно рядовым зрителям — поскольку, как ни крути, отличный вокал, техника и мастерство все-таки приобретаются с годами, и поначалу хорошо петь получается не у всех, что уж тут скрывать.

Впрочем, на отчетных концертах «Шанса» в маленьком зале клуба РЗСИ на Ленина, 18 редко бывают случайные люди. Во-первых, артистов много (очень много!), и они приглашают на свои программы родных, которые запасаются камерами, телефонами и снимают концерт от начала до конца. А во-вторых, публика на этих программах — давно сформировавшаяся, даже если зрители не имеют прямого отношения к выступающим, то просто любят атмосферу этого зала и ходят слушать «шансовцев» постоянно.

18 октября программу построили по принципу возрастания уровня мастерства исполнителей. Руководитель студии Лариса Юдина говорит, что делает это умышленно: чтобы артисты-новички, трясущиеся за кулисами, быстренько «отстрелялись».

shans_04
Группа «Почемучки» — коллектив Веры Мокрецовой. Дети не только поют, но и танцуют. Фото// Валентина Пермякова, ревда-инфо.ру

Первыми выступали дети (самой маленькой артистке, Арише Мясниковой, всего четыре года, но аплодировали ей чуть ли не больше, чем опытным «звездам»), затем — взрослые, поющие не очень долго, а под занавес — маститые корифеи студии (Наталья Пигалицына, Роза Каюмова, Евгения Жукова, Наталья Гринева и другие).

shans_02
Артистичная Татьяна Бормотова известна ревдинскому зрителю по конкурсу «Голос Ревды — 2011». В воскресенье она исполнила песню на стихи Бориса Пастернака «Зимняя ночь» («Свеча горела…»). Фото// Валентина Пермякова, ревда-инфо.ру

Из новичков удивили и порадовали такие артисты, как Иван Десятов (он предприниматель, в студии занимается первый месяц и сам выбирает для себя репертуар; в воскресенье исполнил лирическую песню об осени), Олеся Золина (девочка пришла в студию по абонементу, который ее мама купила в подарок бабушке — а та петь не стала, зато Олеса распелась, да еще как!), Татьяна Бормотова (эта артистка знакома зрителям еще по «Голосу Ревды», тогда выступала под фамилией Окружнова).

shans_03
Ульяна Логиновских занимается в студии два месяца. Ее дочь Соня Баран тоже поет в «Шансе», даже выигрывала городской конкурс «Новая весна». По стопам дочери, заняться вокалом решила и мама. И у нее получается здорово. На концерте она спела песню Елены Ваенги «По серпантину». Очень обаятельно. Фото// Валентина Пермякова, ревда-инфо.ру

Из опытных — хороши были Лидия Десятова (о ней педагог Лариса Юдина отзывается так: «артистка, спортсменка, активистка»), Татьяна Тюкаева, Яна Давыдова. Из «звезд» — конечно же, победительница конкурса шансона Эльвира Козлова и признанный ревдинский шансонье Андрей Калинин.

Добрая, приветливая публика дарила цветы, аплодировала, когда артисты танцевали во время музыкальных проигрышей и кричала «браво» — всем, от малышей до мэтров. А те, в свою очередь, аплодировали своему зрителю — в качестве благодарности.

Следующий отчетный концерт «Шанса» состоится уже в новом году. Ждем новых имен и лиц!

Популярное