Полиция искала, но не нашла нарушителей в общежитиях Ревды

В порядке профилактики студентам еще раз рассказали о вреде алкоголя, наркотиков и сигарет.

Рейд по студенческим общежитиям провели вечером в пятницу, 16 октября, ревдинские полицейские в рамках областной акции «Семья без наркотиков», сообщили в Ревдинском ОМВД. После 22 часов (с наступлением «комендантского часа») инспектор отделения по делам несовершеннолетних Ирина Мезу, представитель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Ушакова и член Общественного совета при Ревдинском ОМВД Глеб Черепанов прошлись по трем общежитиям — педагогического и медицинским колледжам и многопрофильного техникума. В них, по данным полиции, проживает около двухсот студентов, большинству из которых нет еще 18 лет.

В области действует «комендантский час» для подростков: с 22 до 6 часов (с октября по апрель включительно, с мая по сентябрь — с 23 до 6 часов) несовершеннолетним запрещено находиться на улицах и в общественных местах, в развлекательных заведениях без сопровождения родителей или иных законных представителей. За нарушение штрафуют родителей.

Ничего криминального стражи порядка не обнаружили. Все не достигшие 16-летнего возраста студенты, согласно списочному составу, были в комнатах — как им и положено. Пьяных, с признаками употребления наркотиков не было, с сигаретой на лестничных площадках и в коридорах никого не застали.

В порядке профилактики участники рейда напомнили ребятам о пагубном влиянии наркотиков, алкоголя и табака, а также разъяснили ответственность за употребление наркотиков, за курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах.

Итог: «по результатам рейда нарушений законодательства несовершеннолетними, а также в отношении них не выявлено».

Популярное