Евгений Шашков отметит юбилей на сцене Дворца культуры

Артист обещает исполнить старые добрые песни и ждет, что ему подпоет весь зал.

Живая легенда ревдинской сцены Евгений Шашков готовит очередной сольный концерт. Он состоится 5 ноября во Дворце культуры. Это четверг, но переносить программу Шашков не стал. Потому что юбилей — 55 лет — он отмечает именно пятого числа.

shashkov

— На этом концерте я буду исполнять песни, которые со мной будет петь весь зал: «Олеся», «Как молоды мы были», «Поворот», «За тех, кто в море», «Мечта сбывается», «Ты мне не снишься» — и так далее. Всего в программе 17 песен. Плюс — будут гости. Один из них — лауреат международного конкурса «Ля Музон» Эдуард Шакуров. Все секреты раскрывать не буду, но вас ждет очень много сюрпризов.

В 2013 году Евгений Шашков стал лауреатом II степени конкурса «Ля Музон», состоявшегося в Нью-Йорке (США).

Шашков говорит, что не заметил, как пролетели пять лет со дня, когда он дал сольник в честь своего 50-летия. А потом был еще концерт, 3 ноября 2012 года, в честь 52-летия и выхода в свет нового альбома: фьюить — и всё. А ведь тогда он дважды собирал полный зал, в ноябре и в декабре. Сейчас тоже говорят: давай сразу два, в 19 и в 21 час. Но Шашков разводит руками: без «плюсовой» фонограммы второй концерт не спеть — голос не выдержит. А петь под «плюс» он не будет ни в коем случае. Качество — вот что ему важно.

koc_8098
В 2010 году праздновавший 50-летие Евгений Шашков собрал два аншлага на своих концертах; затем последовал год 2012, и снова — дважды полный под завязку зал (даже на приставных стульях сидели). Фото// архив ревда-инфо.ру

— Оформление сцены будет сдержанным. Мне нравится, чтобы все было строго, качественно, солидно. Будут подтанцовки: дочь Василиса и, возможно, гости из Екатеринбурга. Голых поп не хочу, современных танцев тоже — только классика, шикарные бальные танцы. Конферанс доверил Максиму Шевчуку. Будет здорово, честно. Лишь бы не расплакаться. Потому что это всегда очень волнительно, — объясняет артист.

Сольный концерт Евгения Шашкова начнется в 19.00 в четверг, 5 ноября. Билеты еще остались.

Популярное