В Дегтярске местный житель едва не взорвал свою квартиру в пятиэтажке

20 октября в Дегтярске в квартире 43-летнего гражданина на улице Циолковского, 2 (двухкомнатная на третьем этаже) произошел пожар

На улице Циолковского, 2 20 октября произошел пожар. 43- летний мужчина, имеющий группу инвалидности, проживает один, по словам соседей, злоупотребляет спиртным, у него часто бывают гости и явно не чай пьют. Вот и в тот день заходили приятели. Вскоре после их ухода хозяин почувствовал запах дыма и обнаружил, что в прихожей горит пол. Вызвал пожарных, а сам выбежал на балкон, где и дожидался спасателей, отчаянно крича.

— Время сообщения — 19.49, в 19.55 прибыл первый караул, — рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Ревде и Дегтярску Владимир Моденко. — Входная сейф-дверь в квартиру была заперта, вскрывали замок. Включалось звено газодымозащитной службы. Ликвидация пожара — 19.58. Обуглен двухметровый участок пола. Из-за сильного задымления в подъезде жителей пришлось эвакуировать (вывели на улицу 10 человек по лестничным маршам).

HPIM4652
Фото предоставлено ОНД МСЧ по Ревде и Дегтярску.

При осмотре квартиры пожарные обнаружили, что газовый шланг в кухне оторван — как потом пояснил хозяин, он хотел отключить газовую колонку, но перестарался и запаниковал (кстати, стоя на балконе, он кричал, чтобы вызывали газовиков). Слава богу, что окно было открыто и времени прошло немного, газ не успел заполнить помещение. Газовый кран немедленно перекрыли.

У хозяина оказались ожоги верхних дыхательных путей и отравление продуктами горения, его госпитализировали в ревдинскую больницу, он все еще на больничной койке.

— Причина загорания — неосторожное обращение с огнем посторонних лиц. По всей видимости, кто-то из гостей, уходя, бросил непотушенную сигарету, — говорит Моденко. — Там в коридоре на полу полно окурков.

Популярное