Ревдинские фермеры Тюриков и Изгагина получат по 139 тысяч из горбюджета

Мэрия впервые выделила средства на поддержку сельхозпроизводителей.

Владелица крестьянско-фермерского хозяйства Людмила Изгагина и индивидуальный предприниматель Александр Тюриков получат по 139 тысяч рублей из городской казны на компенсацию затрат на сельхозпроизводство, сообщает официальный портал ревдинской мэрии.

Деньги сельхозпроизводители получат по муниципальной программе поддержки малого и среднего предпринимательства, 139 тысяч — максимально возможная сумма. Ирина Ерохина, главный специалист Управления стратегического планирования, экономики и потребительского рынка администрации, рассказала, что Тюриков и Изгагина подали заявки в этом году. На прошлой неделе состоялось заседание конкурсной комиссии, где обсуждались итоги ревизии обоих предприятий и представленные ими бизнес-планы. Решено выделить деньги. До конца октября их передадут бизнесменам.

Людмила Изгагина планирует компенсировать за счет бюджета расходы на покупку трактора «Беларусь». Владелица КФХ с 2005 года занимается заготовкой сена и выращиванием овощей на территории поселка Совхоз.

Александр Тюриков намерен возместить затраты на приобретение скотовоза КамАЗ. Предприниматель работает в Ревде с 1995 года, разводит крупный рогатый скот, производит мясо и мясопродукты.

На сегодняшний день в округе зарегистрировано порядка 30 крестьянско-фермерских хозяйств и предпринимателей, выпускающих сельскохозяйственную продукцию. Подобные субсидии администрация Ревды предоставляет впервые. Заявки принимались с середины августа.

Популярное